Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей Русланович Ковыев

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Ковыев, Алексей Русланович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Русланович Ковыев (род. 18 декабря 1973 года) — руководитель аппарата правительства Пермского края (до 2008 года); начальник департамента дорог и транспорта администрации Перми (август 2008 — декабрь 2009); руководитель Пермской региональной общественной организации «Мой маршрут».

Ковыев, известный в Пермском крае политик-блоггер, в своем живом журнале arkovyev.livejournal.com начал писать и презентовать книгу «Открытая книга». Это книга о том, как в Перми в частности и в России в целом можно построить бизнес «с нуля».

В апреле 2010 года возглавил общественную организацию «Мой маршрут», а в мае 2010 года открыл в Перми первые «общественные маршруты» 068 и М7, работающие без согласования с муниципальными властями. Интересно, что ранее, в 2009 году, на посту начальника департамента дорог и транспорта администрации Перми, создал механизмы легализации маршрутов, работающих без договора с муниципалитетом. В мае 2009 года в Перми прекратил работать нелегальный маршрут № 100.

В 2009 году попал в список «Кадровый резерв Президента России». Его фамилия — в первой сотне данного списка: Кадровый резерв — 100.