Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ирина Игоревна Малкова

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Малкова, Ирина Игоревна»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ирина Игоревна Малкова

Фото Ирины Игоревны Малковой
Имя при рождении
Ирина Ветошникова


Дата рождения
8 января 1971 года
Место рождения
Орловская область, РСФСР, СССР




Род деятельности
культура, поэзия, издательство






Дети
Мария Соседко, София Малкова


Награды и премии

Член Союза писателей России, Награждена Большой серебряной медалью Николая Гумилёва

Сайт
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4513-1


Ирина Игоревна Малкова — издатель, поэт, член Союза писателей России.

Биография[править]

Творческая биография Ирины Игоревны началась в 1985 году после знакомства с поэтом Евгением Сигаревым. В то время она жила в Петропавловске-Камчатском. С 16 лет она выступала на радио и местном телевидении. Выступала на различных фестивалях.

В 1993 году состоялся переезд в Сибирь, город Междуреченск, где Ирина занималась журналистикой. В ее журналистском портфолио имеется не одно интервью со звездами российской эстрады. В то же время она начала заниматься издательским делом и выпускать книги местным поэтам.

В 1996 году Ирина Игоревна переехала в город Новокузнецк Кемеровской области, в котором живет и сейчас.

В 1998 году вместе с завучем по эстетическому воспитанию школы № 94 Н. В. Койновой Ирина создала клуб литературного творчества «Еще не вечер», переименованный в дальнейшем в «Озарение». В 2001 году вышел в свет первый литературный журнал «Озарение».

С 2003 года Ирина развивает Союз творческих сил «Озарение», который объединяет писателей со всего мира на литературном портале «Союз писателей».

В разных городах и странах работают отделения СТС: в Москве, Междуреченске, Прокопьевске, Уфе, Пятигорске, Армавире, Новомосковске, в Украине, Белоруссии, в Норвегии, США, Германии. Издаются книги по программам «Меценат», «Народная книга». Учреждены три фонда памяти ушедших соратников Анны Ивановны Зуевой, Вадима Бунтаря и Александра Фурсова, премии из этих фондов вручаются по трем номинациям: «За любовь к жизни», «Поэт-бунтарь», «Мой друг — художник и поэт».

6 октября 2010 года Ирина Игоревна вместе с Денисом Суховейко открывают литературный портал "Союз писателей". Сайт быстро обрел популярность и встал на высокие позиции в поисковиках.

Самый популярный конкурс для писателей на данный момент — «Союзники», который проходит регулярно на портале "Союз писателей". Основатель конкурса и председатель жюри Ирина Игоревна Малкова. 11 книг по итогам 9-ти конкурсов выпущено издательством, главным редактором которого является Ирина.

В 2014 году Ирина Малкова вводит новое направление деятельности — создание мультфильмов по произведениям авторов портала. Раз в 2 месяца стали выходить мультфильмы для детей.

Член Союза писателей Кузбасса с 26 декабря 2003 года.

Член Союза писателей России с 30 октября 2007 года.

7 мая 2012 года награждена Большой серебряной медалью имени Гумилёва.

Библиография[править]

  • 1992 год — «Пегасенок»
  • 1993 год — «Невозможно взглянуть на солнце»
  • 2002 год — «Пророки и поэты»
  • 2003 год — «Люблю и верю»
  • 2011 год — «Поэтический альбом» — учебное пособие для начинающих авторов
  • 2012 год — «Небо для Пегасенка»

Ссылки[править]