Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Banana no Nana

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Нана Банана»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Banana no Nana

バナナのナナ (Банана но Нана)
Nana of Banana
Нана Банана
Banana no Nana.jpg
Жанр
боевик, комедия, этти, юри, сёнэн


Авторы
Какаси Ониядзу






Дата публикации
2010 год2011 год
Число томов
2



Banana no Nana — манга Какаси Ониядзу, выходившая с 2010 по 2011 годы.

Сюжет[править]

В описываемом мангой мире существует лишь один континент называемый Докканон. Как люди, так и животные обитающие на Докканоне получили от Бога различные паранормальные способности. Кому-то достались сильные способности, кому-то не очень. За эти силы Бога следует благодарить, соблюдая различные ритуалы. Например, люди повелевающие водой большую часть своей жизни вынуждены находиться в воде. Помимо сил, Бог наложил на людей и ограничения дабы их сила не соперничала с силой богов. С помощью тренировок ограничения можно ослабить, но устранить их полностью не получится. Однако, один из нескольких миллионов людей рождается разрушителем лимитов, способным полностью снять свои ограничения. Сам Бог по легенде поселился где-то на западе континента, в легендарной стране Оз и исполняет желания тех кто сможет достигнуть его жилища. В далеком прошлом нашелся герой который достигнул Оз, положил конец бесконечным войнам и объединил континент под своей властью. Однако, вот уже тысячу лет никому не удавалось найти Оз повторно. Ныне социальный статус обитателя Докканона целиком определяется силой его способностей. Обладатели слабых способностей находятся внизу социальной лестницы, а обладатели сильных — наверху. Также люди редко покидают свои поселения, а к тем кто предпочитает путешествовать по миру зачастую относятся как к мусору.

Главная героиня Оба Нана — одна из тех кому достались слабые способности — она повелевает бананами. Нана с детства мечтает отправиться вместе со своей подругой Ринго в путешествие, найти Оз, стать новой королевой Докканона и положить конец дискриминации людей со слабыми способностями. Повзрослев она не отказывается от своей мечты и однажды покидает свое поселение. Манга описывает похождения Наны и ее товарищей.

Персонажи[править]

Оба Нана — главная героиня. Любит бананы и обладает способностью изменять форму, размер, вес и прочность бананов. Таким образом она может превратить банан в любое необходимое оружие. Однако, за каждое использование своей силы девушка должна съедать банан вместе с кожурой, что несмотря на ее любовь к бананам Нане крайне не нравится. С детства защищает Ринго. Мечтает достигнуть Оз, стать королевой Докканона и положить конец дискриминации людей со слабыми способностями.

Аомори Ринго — главная героиня, цундэрэ. Ее способностью является увеличение силы ног, что позволяет ей совершать прыжки на огромную высоту. В расплату за это она должна всегда носить миниюбку. Как и в случае Наны, способность Ринго относится к низкоранговым. Также Ринго является разрушителем лимитов. Однако, эта ее сила пробуждается лишь когда Ринго разозлится, что случается крайне редко. Плохо работает пальцами, но может компенсировать это за счет ног которыми орудует куда лучше чем руками. Ее отец — путешественник который и вдохновил Нану на путешествие, но ныне пропал без вести.

Хоси Будо — служанка из страны Маймай известной своими служанками способными справиться с любой работой включая работу телохранителя. Ее способностью является работа по дому, которую она выполняет в несколько раз быстрее обычного человека. В качестве оружия использует меч формально являющийся шваброй. Благодаря этому способности Хоси увеличивают и скорость с которой она сражается мечом. В прошлом Хоси хозяйка Хоси погибла. Встретив Нану девуша признала ее своей новой хозяйкой и присоединилась к ее путешествию.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
111 ноября 2010 годаISBN 978-4-86127-777-1
210 августа 2011 годаISBN 978-4-86127-876-1

Ссылки[править]