Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Nana Mix!

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Нана Микс!»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Nana Mix!

ななみくす! (Нана Микусу!)
Nana Mix!
Нана Микс!
Nana Mix!.jpg
Жанр
комедия, романтика, этти, сёнэн


Авторы
Котэцу Аканэ






Дата публикации
2008 год2009 год
Число томов
3



Nana Mix! — манга Котэцу Аканэ, выходившая с 2008 по 2009 годы.

Сюжет[править]

Академия святой Мари Белл была создана для дочерей хороших семей и первоначально обучала только девушек. С момента основания, в академии действует тайная организация «Железные когти» первоначально основанная студентами недовольными местными порядками. Недавно академия перешла на смешанное обучение и к четыремстам ученицам добавилось около двадцати учеников. Одним из таких учеников является Янаги Котару. Однажды в академию переводится подруга детства Котару, Мисои Нанами поставившая своей целью покорить сердце Котару в течении года. Вскоре после этого одна из подруг Котару, Усино Ёко предлагает организовать клуб «Серебренные девы» призванный бороться против Железных когтей. В клуб входят Котару и три его подруги.

Персонажи[править]

Янаги Котару — главный персонаж, 17 летний юноша. Обладает аллергией на шоколад. Преуспевает во всем, любит читать. Превосходно справляется с любой работой по дому и состоит в кружке рукоделия. В школе он известен как идеальный кандидат в мужья номер один. Однако, чувств девушек по отношению к себе не замечает.

Мисои Нанами — главная героиня, 17 летняя девушка, цундэрэ и подруга детства Котару. Всегда носит с собой серебряную кендаму которую использует как оружие. Позднее выясняется что ее кендама также может превращаться в меч. Пять лет провела в Америке и недавно вернулась в Японию. При этом за эти пять лет абсолютно не изменилась и выглядит как маленькая девочка. Несмотря на свой внешний вид, легко может избить противника значительно больше ее самой. Ее дед сказал ей что ему осталось жить всего год и перед смертью он хотел бы увидеть как его внучка найдет себе парня. Поддавшись на этот розыгрыш Нанами задалась целью влюбить в себя Котару. В Серебряных девах была провозглашена лидером, при чем ее согласия на это никто не спрашивал.

Нахато Кира — одноклассница Нанами и Котару, знакомая с Котару с первого класса. Превосходно играет на гитаре. Популярна среди парней, но не замечает этого. Состоит в Серебряных девах, но на самом деле именно она является нынешним лидером Железных когтей.

Усино Ёко — подруга Котару, носит очки и обладает огромной грудью. Эксперт в косплее и культуре отаку. Именно ей принадлежит идея создания «Серебряных дев», как организации противостоящей Железным когтям.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
19 декабря 2008 годаISBN 978-4-04-712580-3
29 июня 2009 годаISBN 978-4-04-712606-0
39 января 2010 годаISBN 978-4-04-712643-5

Ссылки[править]