Kimi ni Shika Kikoenai

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Никто не слышит меня кроме тебя»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kimi ni Shika Kikoenai

きみにしか聞こえない (Кими ни Сика Кикоэнай)
Nobody Can Hear Me But You
Calling You
Никто не слышит меня кроме тебя
Kimi ni Shika Kikoenai.jpg
жанр
драма, сёнэн

Ранобэ


Автор
Оцути
Дата публикации
31 мая 2001 года
Число томов
1

Манга


Автор
Оцути
Дата публикации
25 декабря 2003 года

Фильм


Режиссер
Огисима Тацуя


Дата выхода
13 июня 2007 года



Продолжительность
107 минут
Студия
Toei Company




Фильм

Kids
Режиссер
Огисима Тацуя


Дата выхода
2 февраля 2008 года



Продолжительность
109 минут
Студия
Toei Company




Kimi ni Shika Kikoenai — сборник из трех фантастических рассказов Оцути. В 2003 году вышла манга-адаптация описывающая первую историю. В 2007 и 2008 году вышли два игровых фильма по ранобэ.

Сюжет[править]

Аихира Рю ненавидит свой голос, испытывает проблемы с общением и не имеет друзей. Она единственная в школе у кого нет мобильного телефона и она хотела бы завести себе свой собственный, хотя ей и некому по нему звонить. Девушка начинает воображать как выглядел бы ее мобильник, какие бы в нем были функции и какая бы мелодия играла при входящем звонке. И однажды на ее воображаемый мобильник поступает входящий звонок от Нозаки Синъи. С его слов он школьник как и Рю, как и она придумал себе мобильный телефон и случайно набрал ее номер. Экспериментируя со своим воображаемым мобильником, Рю в свою очередь попадает на 28 летнюю Хараду. Харада рассказывает ей что воображаемые телефоны соединяют людей сквозь время и объясняет девушке как она может проверить что ее собеседники не плод ее воображения. Следуя советам, Рю убеждается что Синъя действительно существует, а также выясняет что он звонит ей из прошлого отдаленного от ее времени на час. Рю и Синъя сближаются и пытаются встретиться. В результате Синъя гибнет под колесами машины, пытаясь спасти Рю. Рю решает позвонить в прошлое, отменить встречу и сама попасть под машину. Однако, Синъя догадывается о истинных причинах звонка и решает не менять свою судьбу.

Персонажи[править]

Аихира Рю — главная героиня манги. Ненавидит свой голос.

Нозаки Синъя — главный герой манги. Отдален от Рю на час в прошлое. В пять лет из-за несчастного случая потерял слух и способность говорить. В качестве хобби подбирает на помойке сломанные вещи и чинит их.