Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Higanbana no Saku Yoru ni

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Ночь, в которую цвёл Ликорис»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Higanbana no Saku Yoru ni

彼岸花の咲く夜に (Хиганбана но Саку Ёру ни)
On the Night the Spider Lily Blooms
Ночь, в которую цвёл Ликорис
Higanbana no Saku Yoru ni.jpg
Жанр
драма, ужасы, сёнэн


Авторы
Рюкиси07






Дата публикации
2010 год2012 год
Число томов
6



Higanbana no Saku Yoru ni — манга Рюкиси07, выходившая с 2010 по 2012 годы.

Сюжет[править]

В некой школе обитает семь школьных ёкаев соответствующих семи школьным тайнам. Питаются ёкаи учениками, с помощью магии скрывая исчезновение своих жертв. После того как к старому зданию школы добавилось новое, ёкаи решили что теперь хватит места и для восьмой школьной тайны и превратили унижаемую всеми ученицу Морию в туалетного призрака, Мэсо Мэсо. Манга представляет собой набор историй в которых различные ученики сталкиваются со школьными ёкаями. В каждой истории появляется третья школьная тайна, танцующая кукла Хиганбана.

Персонажи[править]

Хиганбана — главная героиня всех историй манги. Третья школьная тайна, танцующая кукла из медицинского кабинета. По легенде она танцует каждую ночь, но каждый кто увидит ее танец умирает.

Мариэ Мория — главная героиня первой истории, упоминается в прочих историях как подруга Хиганбаны. Ее родители практически все время проводили на работе, одноклассники постоянно издевались над ней, а вступившийся за нее учитель Канамори стал использовать как секс-игрушку и снимать на видео свои развлечения с Морией. Плача в туалете о своей судьбе она пожелала стать ёкаем и убить своих обидчиков. Девочки услышавшие ее проклятья решили что это был туалетный призрак Мэсо Мэсо и Мория стала героем новой школьной легенды. Школьным ёкаям история пришлась по душе и они решили исполнить желание девушки, сделав ее восьмой школьной тайной. Прежде чем Мория успела стать ёкаем Канамори убил ее и также заявил свои права на место Мэсо Мэсо. Однако, на устроенной проверке призрак Мории совершенно верно отыграл роль Мэсо Мэсо, тогда как Канамори нарушил все правила общения с туалетным призраком. Таким образом место восьмого школьного ёкая досталось Мории.

Канамори — главный персонаж первой истории, школьный учитель. Работа в школе была для него сильным стресом, однако он нашел способ его снять — издевательства и сексуальные домогательства до Мории. Убив воспротивившуюся ему Морию, Канамори сам заявил права на место Мэсо Мэсо. Однако, на устроенной кандидатам проверке проиграл Мории и был ею убит.

Директор — первый и старейший школьный ёкай. Обладает способностью стирать существование людей из памяти окружающих. Таким образом выполняет важную роль в школе, скрывая пропажи съеденных ёкаями учеников.

Такэси Нономия — главный герой второй истории. Член клуба журналистики. В прошлом его одноклассница, Нумата Йоко спихнула на него вину за разбитого манекена. В ответ он засыпал ее тайно сделанными фото, что вызвало издевательства одноклассников над девушкой и довело ее до самоубийства. Однако, душа самоубийцы пришлась по вкусу школьным ёкаям и они уничтожили все воспоминания о ее существовании. Поздне Нономия нашел волшебный фотоаппарат фотографии которого разрушали магию забвения Директора. Осознав что попало ему в руки он отказался вернуть камеру и решил выбрать правду. В итоге Хиганбана дала ему ту правду, которую он искал, заставила вспомнить о его собственных грехах и стравила призрак Нуматы и Нономию. Однако, Нономия и Нумата простили друг друга, а Мория помешала Хиганбане забрать Нономию в качестве новой игрушки.

Нумата Йоко — главная героиня второй истории, девушка доведенная до самоубийства Нономией. После смерти попала в ледяной ад и была использована Хиганбаной в качестве личной куклы. После того как она примирилась с Нономией, Директор вернул ее обратно, на тот свет.

Ссылки[править]