Открытие Трёх (в звуке, цвете и свете)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Открытие в звуке, цвете и свете»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Открытие Трёх (в звуке, цвете и свете)концепция, презентованная Олегом Юрьевичем Смирновым[Прим. 1] в Каменец-Подольском национальном университете им. И. Огиенко 12 мая 2021 года[1].

Позднее концепция была сформулирована в более полном виде и опубликована на сайте lucios-goodwill.space[2].

Краткая формулировка[править]

Краткая формулировка концепции звучит следующим образом:

Мы с вами — человечество — и всё, что находится в этой реальности, пребываем в отдельной вселенной. Есть ещё две сопредельные с нами вселенные: так называемая внутренняя вселенная, из которой выходят силы (и эта внутренняя вселенная находится за пределами материального мира), и результатом её функционирования является звук, и внешняя вселенная, из уровня которой проникают энергии и которые проявляются в нашей реальности, как свет.

Взаимодействие сил, которые исходят из внутренней вселенной, и энергий, которые проникают из внешней вселенной, формируют цветную вселенную, или вселенную цвета, где мы присутствуем

— Смирнов О. Ю. На презентации открытия.

По словам выступающего, данное открытие не является новым в том смысле, что о нём уже было многократно сказано в различных формах, например, как о микрокосме и макрокосме древними греками. Однако, данное открытие имеет акцент на научное признание и использование тех сведений, которые оно открывает.

Аспекты[править]

Проблема коронавируса и глобального потепления[править]

Автор заявляет, что с точки зрения его открытия причина появления и динамического развития пандемии коронавируса находится не в нашей реальности, а вне её. Обращается внимание на «абсолютную» корреляцию магнитных бурь на Солнце с появлением новых волн заболеваемости и возникновением новых штаммов коронавируса на Земле.

Причиной глобального потепления Смирновым О. Ю. была названа сверхактивная человеческая деятельность по выводу из внутренней реальности (вселенной) субстанции[Прим. 2], а пандемия и её следствие — масштабный карантин по всей планете, были отнесены к тем факторам, которые приостановили данную человеческую деятельность, таким образом снивелировав процесс глобального потепления.

Внедрение открытия в звуке, цвете и свете[править]

Нам необходимо это открытие определённым образом внедрить. Если мы его не внедрим, экономический кризис в мире будет дальше продолжаться. Как себя вести людям, как развивать людей, в каком направлении давать им образование — никто сегодня не знает, но мы можем это дать — опять же с этим открытием, если учёные умы примут его.

— Смирнов О. Ю. На презентации открытия

На презентации Смирновым О. Ю. заявляется о аналогичности по «объёмности и фундаментальности» данного открытия с открытиями, совершёнными Николаем Коперником, Джордано Бруно и Галилео Галилеем. И, хотя эти открытия и не были приняты в своё время, результатом их совершения стали: начало эпохи Возрождения, открытие Америки и в целом становление нынешней цивилизации.

Практическое применение[править]

На вопрос о практическом применении было сказано о «прорывных технологиях», которые становятся возможны после признания открытия. Данные технологии базируются на существовании эфира в различных его видах, и в этом состоит причина их «закрытости»: современная наука мыслит лишь в трёх измерениях, и поэтому, за неспособностью объяснить, никоим образом не содействует их продвижению.

Было обращено внимание на уже осуществлённые в частном порядке «прорывные технологии», в частности было рассказано о внедрении в деятельность Международной Федерации Шейпинга (shaping.ru) открытий советского и российского учёного Гладкова Бориса Васильевича (1936—2003 гг.), касающихся феномена стоячей звуковой волны, или сферозвука[Прим. 3].

Смирновым О. Ю. также было указано на возможность «практически бесплатного» получения энергии путём разложения воды на водород и кислород через воздействие на неё того же сферозвука.

По словам выступающего, внедрение прорывных технологий в жизнь социума может быть осуществлено только после признания существования эфира и души, как научно познаваемых категорий.

Два понятия выходят из открытия: проявление сил, которые выходят из внутренней вселенной и энергий, которые происходят извне. Человек кроме физического тела является проявлением двух сило-энергетических существований: личности, которая строится за счёт сил и за счёт звука, и души, которая строится с помощью света, или с помощью тех энергий, которые проникают извне. Сегодня в основном вся цивилизация работает (и так надо) на то, чтобы в человеке сформировать его личность.

О душе мы ничего не говорим, ибо это ненаучное вроде бы исследование. На самом деле, оно научное, и ею занималась Алиса Бейли: есть огромное количество книг, в течение 30-ти лет записанных под диктовку Тибетца, и там рассказана наука о душе. Новые прорывные технологии, о которых мы говорим, без Души никому даваться не будут.

— Смирнов О. Ю. На презентации открытия

Об эфире и душе[править]

По заявлению Смирнова О. Ю, существуют разные виды эфира, относящиеся к тому или иному измерению, начиная с четвёртого и выше, и которые можно использовать.

«Но для понимания эфира нужно существование в человеке Души» — заявил Олег Ю. С. на презентации открытия. Говоря же о душе человека, докладчик заявил о «так называемых этапах спонтанного расширения сознания, которые называются посвящениями, с помощью которых каждый ум обычного пока что человека может выйти до уровня понимания открытия, о котором мы сегодня докладываем вам.»

Об эфире и душе утверждается, что данные понятия являются научными и уже были рассмотрены в трудах А. А. Бейли.

Оценка[править]

Поскольку данное открытие, по мнению сотрудников кафедрой физики Каменец-Подольского национального университета им. И. Огиенко, не отвечает современным представлениям астрофизики, астрономии и физики, оно было оценено ими как не имеющее отношения к физике и астрофизике, и потому ими не поддерживается[3].

Примечания[править]

  1. Ассоциативный член Международного клуба учёных МКУ; ведущий образовательного канала на — Lucifer TV на YouTube.
  2. Слово субстанция само по себе означает то, что „поддерживает“ или лежит в основе вещей.
    — Алиса А. Бейли. «Сознание атома» [37]
  3. Сферозвук — автор теории — Б. В. Гладков [1]

Источники[править]