Даниил Сергеевич Петросян

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Петросян, Даниил Сергеевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Даниил Сергеевич Петросян
Дата рождения: 20 марта 2002 года
Место рождения: Кушмурун, Казахстан
Игры: Rocket League

Даниил Сергеевич Петросян (20 марта 2002, Кушмурун, Казахстан) — российский киберспортсмен по игре Rocket League, также известный как Alen. Играл в команде DreamEaters. Входит в десятку лучших киберспортсменов СНГ в дисциплине Rocket League по версии rocketeers.ru[1], а также входит в сотню лучших игроков мира. В данный момент является свободным агентом.

Карьера[править]

Даниил начал свою карьеру в 2016 году. С игрой познакомил его брат. Alen не преследовал цель стать киберспортсменом в этой игре, но череда выигранных турниров в СНГ-регионе заставило задуматься его об этом. Даниил бо́льшую часть своей карьеры играл вместе с Александром Альмяевым, также известный как «Lek0ms»

Изначально у Alen и Lek0ms не было команды. На протяжении года они играли турниры в режиме 2x2, где занимали первые места на локальных турнирах. Но в скором времени к коллективу присоединился Руслан Никифоров, также известный как «Koda» и команда с этого момента полностью сформировалась, взяв клан-тег «SeemsGood».

SeemsGood вышли в месячные финалы турнира ESL GO4, за который помимо призового фонда, награждали внутриигровыми тайтлами. Но команда потерпела неудачу в 1/8 финале датскому коллективу Hygge Holdet.

27 февраля 2018 года команду подписывает немецкая организация 5FRAGS. Под тегом 5FRAGS Даниил вместе с напарниками дошел до топ-48 закрытых квалификаций к турниру RLCS Season 5 и топ-24 к RLCS Season 6. Команда также приняла участие в месячном финале ESL GO4, где уступила датскому коллективу.

После неудачных выступлений состав Alen’a покидает организацию, а Руслан Koda уходит в инактив на некоторое время. Долгое время команда не могла подобрать себе 3-ого игрока, пробуя различных европейских игроков. В составе с Lek0ms и венгерским легионером CokeHUN Даниил прошел в закрытые квалификации к DreamHack Pro Circuit Leipzig 2019, где команда заняла топ-16.

Через некоторое время CokeHUN покидает команду, а вместо него присоединяется к команде русский игрок, обладатель внутриигрового титула ESL Monthly Elite — Андрей «P1oNeRR» Власкин. Команда показала средний результат на RLCS квалификациях, заняв топ-48 проиграв португальскому коллективу из FTW Esports.

6 Июня 2019 года команду подписывает организация DreamEaters. Успехи у команды были более значительные чем ранее. Alen вместе с напарниками выигрывает масштабный лан-турнир Moscow Clash, но на Европейской сцене все также топ-48 квалификаций RLCS Season 8 и 9 соответственно. После неубедительных результатов P1oNeRR покидает коллектив и становится свободным агентом. Вместо Андрея Власкина в команду пришел словацкий игрок Давид «Dave» Хронски. В течение года результатов команда так и не добилась успехов и организация прекращает сотрудничество с составом.

Даниил вместе с P1oNeRR и Lek0ms выиграл турнир Cyberium Rocket Cup 2020, а также стал чемпионом крупнейшей СНГ-лиги от организаторов PinG, где в финале обыграл своих конкурентов — команду ATVINTA. За эти 2 турнира Alen получил награды самого ценного игрока. В данный момент Alen является свободным агентом.

Достижения[править]

Место Турнир Дата Команда Ссылка
1 PinG League by Western Digital: PRO Division — Season 1 17.03.2021 Флаг России mMotivee [2]
2 PinG League by Western Digital: PRO Division — Season 2 23.05.2021 Флаг России mMotivee [3]
1 PinG Rocket League by Western Digital — Finals 12.20.2020 Флаг России mMotivee [4]
1 Moscow Clash LAN 11.08.2019 Флаг России mMotivee [5]

Источники[править]