Михаил Викторович Сербин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Сербин, Михаил Викторович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Михаил Викторович Сербин

Сербин Михаил Викторович — кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой трудового права и охраны труда СПбАУЭ, вице-президент Молодежного союза юристов Российской Федерации. Заведующий кафедрой государственного права юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Заместитель декана по магистерской подготовке ГУАП, Директор филиала ГУАП — Ивангородского гуманитарно-технического института.

Образование[править]

1997—2001 гг. обучался в Калининградском юридическом институте МВД по специальности юрист.

В 2001 году поступил на факультет подготовки научных и научно-педагогических кадров Санкт-Петербургского университета МВД России. С 2001 по 2004 гг. подготовил диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук. В июле 2004 году защитил диссертацию с присвоением искомой ученой степени — кандидат юридических наук по специальности 12.00.02. (конституционное право; муниципальное право) на тему: «Правовое регулирование избирательного процесса в субъектах Российской Федерации»[1].

Деятельность[править]

С 2009 г. Заведующий кафедрой трудового права и охраны труда Санкт-Петербургской академии управления и экономики. Заведующий кафедрой государственного права юридического факультета ГУАП, Заместитель декана по магистерской подготовке юридического факультета ГУАП. Директор Ивангородского гуманитарно-технического института ГУАП.

Научная и практическая направленность — актуальные проблемы конституционного права Российской Федерации, проблемы государственного устройства, избирательное право и процесс России. Гражданское право и гражданский процесс. Европейское право.

С 2000 года и по настоящее время опубликовано более 30 научных работ: учебных и учебно-методических, научно-исследовательских работ, научных докладов и статей. Ежегодное участие с докладами и научными сообщениями на международных, всероссийских, межрегиональных, региональных конференциях, семинарах, круглых столах. Результатом участия в данных мероприятиях являются опубликованные тезисы и доклады в сборниках конференций и круглых столов. Кандидат юридических наук, доцент, член Российской Академии Юридических наук, эксперт Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Вице-президент Молодежного союза юристов Российской Федерации.[2]

C 2008 года автор и ведущий еженедельной телевизионной программы «Ваше право» на телеканале «Ваше общественное телевидение» (ВОТ!) (Санкт-Петербург).

Источники[править]

Ссылки[править]