Персонажи мультсериала София Прекрасная

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Персонажи мультсериала «София Прекрасная» — список персонажей мультсериала «София Прекрасная», а также мультфильма «София Прекрасная: История принцессы».

Королевская семья[править]

София Прекрасная[править]

Главная героиня сериала. София иногда может показаться наивной и доверчивой. Как принцесса она полная противоположность Эмбер. Ей не нужно слишком много платьев и корон на все случаи жизни. София предпочитает скромность. После того как ее мама вышла за короля Роланда II, стала принцессой не по крови, поэтому не может претендовать на престол, в отличии от Принцессы Эмбер. По началу София не чувствовала себя принцессой, но позже привыкла к королевской жизни. В оригинале была озвучена Ариэль Уинтер. Дочь королевы Миранды и падчерица короля Роланда. Дружит с кроликом Клевером, птичками Мией и Робин и бельчонком Орешком.

Принцесса Эмбер[править]

Эмбер с веером

Главная героиня мультсериала «София Прекрасная». В мультфильме и сериале ее озвучила американская актриса Дарси Роуз Бернс. Эмбер родилась в семье короля Роланда II. Она с детства привыкла быть самой первой и самой популярной. Ее главный девиз «Хорошего много не бывает». Также принцесса боится жаб. Дочь короля Роланда и падчерица королевы Миранды. Является самой красивой и лучшей Принцессой Волшебнии и наследницей престола, так как старше своего брата-близнеца на 7 минут. Несмотря на легкую самовлюблённость она очень любит свою семью, особенно отца-Короля Роланда II и своего брата-близнеца-Принца Джеймса.

Принц Джеймс[править]

Принц Джеймс

Главный герой мультсериала, добрый, иногда очень голодный брат-близнец Эмбер. Хорошо воспитан. В любой момент готов встать на защиту своей семьи. Джеймс буквально помешан на пушках, его лучший друг — принц Зандар из королевства Тангу. Заветная мечта Джеймса — выиграть кубок на Пикнике трех королевств. Озвучен Заком Каллисоном. Сын короля Роланда и пасынок королевы Миранды. У Джеймса есть домашний питомец Рекс (собака).

Королева Миранда[править]

Одна из главных героев мультсериала. Мать принцессы Софии и мачеха Эмбер и Джеймса. Раньше была простой башмачницой. Вышла за короля Роллнда и стала королевой. Добрая и ласковая женщина, всегда готовая дать хороший совет. Озвучена Сарой Рамирес.

Король Роланд II[править]

Один их главных героев мультсериала. Правитель Волшебнии. Женился на простой башмачнице Миранде. Отец Эмбер и Джеймса и отчим Софии. Очень чуток и внимателен к жене и детям. Озвучен Трэвисом Уиллингэмом.

Придворные[править]

Бэйливик[править]

Правая рука короля Роланда II. Внимательный и обожающий свою работу человек. Имеет старшего брата Найджела. В оригинале говорит голосом Тима Ганна.

Седрик[править]

Придворный маг — неудачник, стремится заполучить амулет Авалора, чтобы стать королем, но в итоге отказался от своих планов. Спас Софию от превращения в ящерицу. Имеет ручного ворона по кличке Черноклюв (Черныш), который впоследствии предал его. Озвучен Джессом Харнеллом. Сын великого волшебника и мечтает добиться таких же успехов, и в конце-концов ему это удаётся.

Прислуга[править]

• Виолетта — служанка принцессы Софии. Очень добрая, верная и ответственная служанка.

Ученики Королевской Академии[править]

Принцесса Хильдегарда — лучшая подруга Эмбер и Клио. Высокомерная и своенравная. Озвучена Коко Грэйсон. • Принцесса Клио — одна из самых популярных принцесс в Академии. Всегда повторяет за Хильдегардой. Озвучена Харли Грэхэм. • Принц Зандар — принц из восточного королевства Тангу, лучший друг Джеймса. Влюблен в Хильдегарду. Говорит голосом Карана Брара. • Принцесса Майя — ученица Академии, принцесса королевства Хальдун подруга принцессы Джун. Озвучена Оливией Грейс. • Принцесса Джун — ученица Академии, подруга принцессы Майи. Отлично владеет веерами. Озвучена Михаэлой Зи. • Принцесса Вивиан — ученица Академии, принцесса Зумарии, подруга Софии. Была застенчива, но благодаря Софии стала более открытой. Любит музыку, хорошо поет и играет на мандолине. Озвучена Сабриной Карпентер. • Принц Десмонд — озвучен Джошуа Карлоном. Самый умный в школе. • Принц Хьюго — самовлюбленный наездник, бывший кумир Эмбер. Озвучен Грейсоном Госсом. • Принц Халид — озвучен Джейденом Беттсом. • Принц Густав — озвучен Хейденом Байрли. • Принц Камал — озвучен Эланом Гарфиасом • Принц Халид — озвучен Хамани Гриффином

Другие[править]

  • Принцесса Уна — русалка, младшая сестра Коры, подруга Софии. Носит амулет в виде гребня с морскими коньками, управляющий водой. Озвучена Сарой Митчелл.
  • Принцесса Кора — русалка, старшая сестра Уны. Также озвучена Сарой Митчелл.
  • Королева Эммалин — мама русалок Уны и Коры. Королева морского царства Русалочьей Бухты.
  • Свен — морской конёк, друг русалочки Уны.
  • Планк — главный советчик Королевы.
  • Руби и Джейд — Подруги Софии. Деревенские и бедные девочки, не имеющие приличных манер.

См. также[править]