Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Телерадиокомпания Казань

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «ТРК Казань»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
KZN
Телерадиокомпания "Казань"
LogoKZN.png
СтранаРоссия Россия
Зона вещанияРоссия Россия, Татарстан Татарстан
Время вещанияКруглосуточно (с 2000 года)
Дата начала вещания2000 год
Дата конца вещания20.06.2016 года
Сайтkzn.tv

Телерадиокомпания «Казань» — филиал акционерного общества «Татмедиа»[1], вещающий по телеканалу «Казань» (KZN.TV) со 100 % собственным программированием..

История[править]

Телерадиокомпания «Казань» Основана в 2000 году. Вещание на собственном эфирном канале началось с 2007 года совместно с сетевым партнёром телеканалом «Звезда». С 2015 г. ТРК «КАЗАНЬ» перешла на собственное 24 часовое вещание. с 20.06.2016 прекратила вещание и ретранслировал канал Татарстан-24

Эфирное вещание[править]

Эфирное вещание осуществляется на 29 ТВК в г. Казани. Аудитория телеканала более 1,5 млн человек.

Кабельное вещание[править]

Кабельное вещание ведется на всей территории Республики Татарстан и представлен во всех крупных кабельных сетях г. Казань и Республики, включая цифровое и IP-TV, с охватом населения в 3,8 млн человек.

Целевая аудитория[править]

Целевая аудитория — 25-60 лет и выше, уровень дохода — средний и выше среднего, 53 %мужчины, 47 %женщины.
Зритель KZN — с активной жизненной позицией, высокой покупательной способностью, ИТР, служащие, интеллигенция, руководители разных уровней. Люди социально активные с собственной гражданской позицией, которым важен общественный контекст объективность и достоверность в подаче информации.

Программы[править]

Столица[править]

Ежедневная информационная программа о событиях в Казани, лицо телерадиокомпании «КАЗАНЬ», новости большого города в репортажах и очерках. Каждый день мы рассказываем о новостях большого города, организуем постоянный диалог между властями и жителями города. «Столица» работает в формате городских новостей, а также информирует зрителей о жизни в республике.
Выход в эфир: 6.30, 14.00, 19.00, 21.30, 23.00.

Чрезвычайка[править]

Круглосуточная оперативная хроника с улиц Казани и городов Республики, из зала суда и «силовых кабинетов». Это трагедии пострадавших людей и действия пришедших к ним на помощь спасателей, сотрудников правоохранительных органов, врачей скоро помощи.
Выход в эфир: 6.15, 18.45, 21.15, 23.30.

Столица. Итоги недели[править]

Программа о самом главном и важном за неделю, под различными ракурсами, с мнениями экспертов и с живыми историями.
Выход в эфир: сб. −19.00, 21.30, вс. −9.00

Республика. Итоги недели[править]

Творческий коллектив «Итогов» препарирует информационный поток недели, анализирует события, сопоставляет факты, расставляет акценты, делает прогнозы. И каждый выпуск серьезную аналитику разбавляет рубрика «Ё-моё» со смешными, забавными, парадоксальными «опусами» недели.
Выход в эфир: вс. −18.15, 22.15, пн. −5.45.

Утро столицы[править]

В утреннем проекте KZNнастраивает своего зрителя на восходящий ритм родного города. Веселые, остроумные и интеллигентные живые «будильники» делятся своим задором, приправленным новостями, интересными гостями в студии и с неизменными познавательными рубриками: «Это было сегодня», «Спросите дядю Вову», «Арти Факты», «Проверочное слово», «Экономим» и т. д.
Ежедневно по будням с 6.30 до 8.40

В антракте[править]

«В антракте» -личности, которые задают вектор развития культуры и формируют духовный статус общества, рассказывают о жизни и творчестве, делятся мыслями о современной культуре и дают свои ответы на вечные философские вопросы. Гости программы известные люди России, мировые известности, чья история творчества соприкоснулась с Казанью.
Эфир программы в сб. -в 18.40, в вс. −14.00, 19.00.

Адымнар (на татарском языке)[править]

«Адымнар» -это всегда заинтересованный взгляд с широким диапазоном, как на исторические ценности татарского народа, так и на современные процессы его развития. «Адымнар» -это свои фирменные телевизионные «блюда» и узнаваемый острый творческий почерк, приправленный мультяшнымаксакалом Шумбай, сатирической рубрикой «Кадак» («Гвоздь») и рубрикой «ММММ+» (не путать с финансовой пирамидой).
Выход в эфир: сб. −9.00, 13.00, вс. −6.00

Репост[править]

Еженедельно с легким юмором мы представляем хиты недели в интернете и социальных сетях. Особой популярностью пользуется постоянная рубрика «Следуй за президентом» и «перлы» политиков в их официальных аккаунтах.
Выход в эфир: суб. −19.30, 22.00, вс. −9.30.

Live-новости[править]

Горячие включения с места событий без комментариев и купюр
(от 4 до 8 выходов в течении дневного эфира)

Эгоист[править]

Откровенно о сокровенном, весело о серьезном, коротко о вечном, по-мужски о женском… Коктейль из сарказма, самоиронии и хорошей мужской наглости…
Премьеры —каждый вторник и четверг, повторы —пятница, воскресенье (по 8 выходов в эфир)

Награды[править]

2009 год — победитель «ТЭФИ-регион» с программой «Столица» за лучшую ежедневную информационную программу среди городов миллионников и дипломант «ТЭФИ-регион 2009» за лучшее оформление канала.

2011 год — победитель «ТЭФИ-регион» со спортивно-развлекательным проектом «Таких не берут в космонавты» в номинации «Программа о спорте» .

2012 год — победитель «ТЭФИ-регион» с информационно-аналитической программой на татарском языке «Адымнар» в номинации «Лучшая информационно-аналитическая программа» .

2015 год — победитель «ТЭФИ-регион» программой «Репост» в номинации «Развлекательная программа» и дипломант «ТЭФИ-регион 2015» за лучшее оформление канала.

Источники[править]