Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Точка опоры (компания)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Точка опоры»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

ООО «Компания «Точка опоры»

Tochka opory logo.jpg



Основание
1991



Расположение
Россия Россия: Москва
Ключевые фигуры
Коломийцев, Сергей Николаевич (президент)
Отрасль
Светотехника, Электротехника
Продукция
светотехническое и электротехническое оборудование





Число сотрудников
более 500



Сайт
http://www.k-to.ru

ООО "Компания «Точка опоры» — российская компания (холдинг), созданная для развития светотехнического рынка в России и за ее пределами. Штаб-квартира расположена в Москве.

Деятельность[править]

Компания имеет региональные представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Киеве. Располагает собственным производством нестандартного светотехнического и электротехнического оборудования и имеет крупный логистический комплекс.

В портфолио «Точки опоры» освещение объектов разной сложности, представленные на всей территории России. Реализованные проекты ежегодно участвуют в конкурсе «Российский светодизайн».[1].

Компания имеет полный комплект лицензий на производство работ и предоставляет заказчику пакет нормативной документации на проекты. В проектной команде по разработке световых решений работают профессиональные сотрудники: проектировщики, светодизайнеры, архитекторы, способные решать нестандартные задачи.

Сотрудничество с ведущими российскими и международными производителями осветительных приборов и систем управления светом: Zumtobel Lighting Group, Philips Lighting, Световые Технологии, TridonicAtco, BJB, ВАТРА, ТД «Светотехника», P.U.K, THORN и т. д.

История[править]

  • 1991 — основание компании «Точка опоры». Первые крупные сделки компании — поставки электропроводов и светильников для заводов, кабеля для метро.
  • 1993 — развитие партнерских отношений с крупнейшими российскими производителями светотехнического оборудования (Ардатовский светотехнический завод).
  • 1995—1997 — компания активно наращивает ассортимент зарубежной продукции. В эти годы «Точка опоры» приобретает статус официального дистрибьютора ведущих европейских производителей светотехники.
  • 1997—1998 — в компании создано проектно-техническое управление, позволяющее производить сложные инженерные расчеты, проектировать различные параметры освещения.
  • 1998 — открытие региональных филиалов в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В структуре компании собраны команды специалистов по всем направлениям: продажи, проектирование, логистика, монтажные работы.
  • 1998—1999 — развитие новых направлений работы: освещение музеев, метрополитена, сетевых автосалонов.
  • 2001 — в портфолио компании появляются первые крупные межрегиональные проекты.
  • 2005 — организация собственного производства нестандартного осветительного оборудования на заводе «ПРАТО»[2].
  • 2006 — открытие Лаборатории света — Light Point.
  • 2006—2007 — первое применение светодиодов в проекте наружного освещения здания Газпрома.
  • 2008—2009 — компания активно ведет работу по освещению автосалонов ведущих брендов: реализованы сложные нестандартные световые решения для крупных объектов.
  • 2010—2011 — компания активно интегрируется в мировое экономическое пространство: развитие долгосрочных отношений с международными клиентами, участие в знаковых мероприятиях ритейла EuroShop 2011[3] и World Retail Congress[4]
  • 2011 — Открытие регионального офиса компании в г. Киеве.

Общественная деятельность[править]

В 1999 году компания «Точка опоры» выступила одним из учредителей Российской специализированной некоммерческой организации — «Светотехническая Торговая Ассоциация» (СТА)[5]. В настоящее время ассоциацию возглавляет и. о. Президента — Коломийцев Сергей Николаевич, Президент ООО Компании «Точка опоры».

Источники[править]

Ссылки[править]