Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Илья Яковлевич Трейгер

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Трейгер, Илья Яковлевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Илья Яковлевич Трейгер (род. 17 февраля 1951 г.) — врач-стоматолог, географ, публицист.

Врач-стоматолог. Действительный член Географического Общества СССР (России). Автор методического пособия по ночной фотосъемке в полевых условиях. Публицист. Главный редактор интернет-издания «UNIPRESS» (США).

До 1993 г. работал врачом-стоматологом в Москве. С 1980 г. являлся членом Смолинского Семинара. Автор методического пособия по ночной фотосъемке для исследовательских работ в области криптозоологии. В 1987 году избран Действительным членом Георгафического Общества СССР (России). Имеет ряд публикаций в журналах Агропромиздата. В 1989 году в качестве фотографа иллюстрирует книгу Т. И. Менчинской «БИРЮЗА» (Издательство «Недра», Москва 1989).

С сентября 1993 года постоянно проживает в США. В 1998 году при участии Александра Горкина организует политико-аналитическое интернет-издание «Русский Мир Колорадо», которое с 2003 года выходит под названием «UNIPRESS» и по состоянию на 2006 г. является одним из наиболее посещаемых русскоязычных изданий данного типа, выходящих в США. С момента выходы в свет издания «UNIPRESS» является его главным редактором. Опубликовал более 1600 политико-аналитических статей.

В 2004 г. в ходе эксперимента по проверке «метода геотерм», описанного Эрнстом Мулдашевым, вблизи г. Денвер (столица штата Колорадо) экспедиции И. Трейгера (так же при участии Александра Горкина) удалось обнаружить памятники, относящиеся к «каменной» культуре эпохи «пирамидных цивилизаций».

ССЫЛКИ[править]