Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Игорь Юрьевич Фёдоров

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Федоров, Игорь Юрьевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Игорь Федоров выступает перед руководителями промышленных предприятий

Игорь Юрьевич Федоров — российский управленец, член Правления ОПО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром комплектация».

Биография[править]

Федоров Игорь Юрьевич родился 4 апреля 1965 года в Санкт-Петербурге.
В 1987 году окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. После окончания университета работал старшим юрисконсультом в системе Главного управления торговли Ленгороблисполкома.

Карьера[править]

  • С 1989 по 2002 годы работал в Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов.
  • С 2002 года руководил управлением по авторским и смежным правам в Федеральном агентстве по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного специального и двойного назначения при Министерстве юстиции.
  • В 2005 году окончил Санкт-Петербургскую Государственную академию сервиса и экономики по специальности «Экономика и управление на предприятии».
  • С 2005 по 2006 годы обучался в Санкт-Петербургском международном институте менеджмента по программе «Мастер Делового Администрирования (МБА)».
  • В марте 2003 года работает в ООО «Газкомплектимпэкс»
  • В ноябре 2006 года, после перехода Валерия Голубева заместителем председателя правления ОАО «Газпром», на его место генеральным директором ООО «Газкомплектимпэкс» назначен И.Федоров

Деятельность[править]

Организовал систему регулярных встреч [1] с руководителями российских промышленных предприятий, в рамках которых обсуждались наиболее острые проблемы взаимодействия нефтегазового и промышленного комплексов. Поддержал и развил Координационный Совет потребителей промышленной продукции для нефтегазового комплекса, который проводит свои заседания на базе Газпром комплектация. По инициативе И.Федорова в газовой промышленности начала реализовываться программа замещения импортной продукции на отечественную [2]. Вывел на новый уровень гласность и прозрачность деятельности системы материально-технического обеспечения, обеспечив открытую публикацию [3] информации о деятельности компании. Особое внимание И.Федоров уделяет порядку закупок материально-технических ресурсов и организации размещения заказов на предприятиях-изготовителях. При его руководстве размещение заказов начало проводится преимущественно на основе конкурсных процедур. По утверждениям Газпрома, доля закупаемого на конкурсной основе оборудования и материалов составляет не менее 80 %. [4]

Галерея[править]

Ссылки[править]