Фима Иванов

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Фима иванов»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фима Иванов — казахстанский телеведущий, журналист, актёр, поэт, блоггер — Ефим Иванов, более знакомый многим как Фима. Родился 18 декабря 1985 года.

Биография[править]

Местом рождения является Приозерск — закрытый город в Центральном Казахстане. В 1998 году Фима вместе с семьей переезжает в столицу Киргизии Бишкек. Продолжить учебу в школе приходится в чужой стране.

В 8-м классе Фима Иванов пробует себя в написании стихов. Только вот отличником учебы себя не может назвать. Успеваемость еще отчаянней хромает, когда в 9-м классе Ефим начинает большую часть времени уделять работе. Но учителя понимают его ситуацию и позволяют окончить школу. Он даже поступает в институт.

В 2007 году, в возрасте 22 лет, Фима перебирается в Алматы, где и формируется основа его деятельности — он участвует в модельных показах KFW, выступает на крупных коммерческих показах, снимается в рекламах. В 2008 году Ефим Иванов получает звание «Mister Shine» от журнала Shine Magazine . Фима добивается серьезной победы в жизни в виде приглашения работать в модельном бизнесе в Германии и Китае. Но вынужден отказаться, так как продолжается учеба, ради которой постоянно приходится ездить в Бишкек. В 2010 году Фима получает высшее образование и окончательно оседает в Алматы.

Телевизионная карьера[править]

С 2010 года работает виджеем на Национальном музыкальном канале Hit Tv. Сотрудничает и с другими телеканалами. Принимал участие в ряде шоу-программ.

Является ведущим дневников таких рейтинговых шоу, как X-Factor, «Фабрика звезд», «Шоу Чемпионов», «Мисс Блондинка Казахстан-2012».

Снимался вместе с Сергеем Зверем в реалити-шоу «Блондинки в ЗаGoне». Ведущий программ «Охота на свет», «Беспредел», «Fimkina грамота», Amotion, «Хит-Парад», Xeadliner, шоу «По-Хорватим», шоу «100 %». В прямом эфире ведет передачи «Калайсын» и «Студия 156».

Фильмография[править]

  • 2009 г. к\ф «Нереальная любовь» (эпизодическая роль).
  • 2011 г. к\ф «Боксер» (друг главного героя).
  • 2012 г. сериал «Побег из Аула» (друг главных героев).
  • 2013 г. сериал «Гейзер» (Мажор).
  • 2013 г. сериал «Честь Офицера» (брат Дианы).
  • 2013 г. сериал «Городские Легенды» (главная роль — Подкаблучник).
  • 2013 г. «Фейк» (одна из главных ролей — Тугарин).
  • 2014 г. Фильм «Аманат», (роль НКВдшник)

Разное[править]

Портрет Фимы Иванова включен в сборник фотографий Н. Постникова «Лица Казахстана».

Ссылки[править]