Давид Тариелович Чичуа

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Чичуа, Давид Тариелович»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
David Chichua.jpg

Давид Чичуа — доктор медицинских наук, лауреат премии города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма в номинации «физическая культура и спорт» «за создание первой и единственной в России единой городской системы научно-методического, медико-биологического, информационно-технологического и антидопингового обеспечения подготовки московских спортсменов». Награжден почетной грамотой Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Карьера[править]

В спортивной отрасли работает уже более 10 лет. За его плечами многолетний опыт работы на руководствующих должностях в учреждениях Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

С 2006 года возглавляет Государственное учреждение города Москвы «Центр инновационных спортивных технологий Департамента физической культуры и спорта города Москвы».

Уникальный опыт в вопросах внедрения инновационных технологий, организации антидопинговой, психологической, правовой, медико-биологической, информационно-технологической поддержки спортсменов сделали Давида Чичуа постоянным экспертом и консультантом ведущих российских и иностранных СМИ — деловой прессы, радио и телевидения.

Его выступления всегда находятся в центре внимания специалистов спортивной отрасли и широкой общественности.

Общественная работа[править]

Давид Чичуа ведет активную общественную работу.

С 2002 года является заместителем председателя Аккредитационной комиссии Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

С декабря 2007 года входит в состав Коллегии Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

С ноября 2007 года является представителем от города Москвы в составе рабочей группы выработки мер по противодействию распространения запрещенных и допинговых препаратов в спортивной среде Экспертного совета Межведомственной комиссии по физической культуре и спорту, спорту высших достижений.

С 2008 года является старшим экспертом Экспертного совета при Комиссии общественной палаты РФ по формированию здорового образа жизни, спорту и туризму, входит в состав Комиссии Объединенной коллегии исполнительных органов государственной власти Москвы и Московской области по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, входит в состав Постоянной рабочей группы по развитию спорта высших достижений Общественного координационного совета по развитию массовой физической культуры и спорта при Мэре Москвы.

С января 2009 года приглашен в состав Постоянной рабочей группы по развитию материально-технической базы спортивной медицины Общественного координационного совета по развитию массовой физической культуры и спорта при Мэре Москвы. В ноябре 2009 года включен в состав экспертного совета Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. В 2010 году назначен заместителем председателя комиссии по Госконтролю Департамента физической культуры и спорта города Москвы.

Ссылки[править]