Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей Яковлевич Яшкин

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Яшкин, Алексей Яковлевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Яшкин Алексей Яковлевич (родился 29 июля 1959) — президент Федерации каратэ Нарайана, 4 дан. Спортивную карьеру начал в 1978 году с армейского рукопашного боя, который начал изучать в пограничных войсках, проходя службу в Прибалтике на острове Вормси. Вернувшись из армии, работал в спецохране Министерства финансов СССР, параллельно преподавал в Университете искусств уроки сценического движения с элементами каратэ. В 1993 году совместно с Левоном Мартиросяном основал Федерацию каратэ Нарайана.

Каратэ Нарайана — наиболее полное раскрытие мощи каратэ как боевого искусства, за счет большого внимания, уделяемого в этой школе первичной подготовке занимающегося: растяжкам, упражнениям на гибкость, акробатике.

Помимо работы в Федерации ведет курсы самозащиты от вооруженного противника охранникам банка «Еврофинанс-Москва».

В 2007 году по приглашению канала «Рен ТВ» принимал участие в съемках тв-шоу «Наши рекорды», где завоевал диплом рекордсмена за установленный на программе рекорд — 49 отжиманий на левой руке за 30 секунд.

Участвовал в съемках фильмов, соревнованиях, показательных мероприятиях, является постоянным автором журнала «Боевое искусство планеты».

Ссылки[править]