Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Twelve Beast

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «12 Beast»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Twelve Beast

12 Beast
Twelve Beast.jpg
Жанр
боевик, комедия, этти, гарем, сёнэн


Авторы
Окаядо






Дата публикации
2013 год —  ?




Twelve Beast — манга Окаядо, выходящая с 2013 года. Перед выходом основной манги, вышел одноименный ваншот.

Сюжет[править]

Первоначальный ваншот рассказывает о племени человекоподобных ящеров. Им угрожает вторжение армии использующей оружие Гигас. Своих сил для отпора у них не достаточно, поэтому ящерам приходится воспользоваться услугами наемников. Таковыми становятся помешанный на компьютерных играх Эйта Тога и его напарница, гарпия Аэро. Их дуэт не производит на ящеров особого впечатления, но поселение небогато и ничего лучшего позволить себе не может. В итоге выясняется что на самом деле Эйта командует целой армией полулюдей и использует свои игровые познания для создания идеальной стратегии атаки.

Основной сюжет повествует о параллельном фентези-мире Живая земля, где обитают различные полулюди, полуживотные. Иногда Живую землю посещают жители современной Японии. Поэтому обитатели Живой земли знакомы с культурой Земли и имеют свои версии современных технологий, построенные на магии. Недавно на них напала страна Сентегард использующая гигантских роботов Гигасов. Поэтому племя гарпий отправляет гарпию по имени Аэро в современную Японию, привести в Живую землю героя. На роль героя был выбран Эйта Тога, которого уже побывавший в Живой земле брат Эйты отрекомендовал как могучего ниндзя. Проблема в том что хотя Эйта действительно сильный ниндзя, драться он не любит, предпочитая играть в видеоигры.

Персонажи[править]

Эйта Тога — главный персонаж, ученик ниндзя. Не может жить без компьютерных игр и великолепно их проходит. Ценит свою безопасность превыше всего и своя жизнь для него важнее чести. Поэтому несмотря на превосходные навыки рукопашного боя позволяющие в одиночку уничтожить Гигаса, старается не лезть в конфликты.

Аэро — гарпия которая привела Эйту в мир Живой земли. В прошлом ее спас брат Эйты, Коки и с тех пор она увлекается ниндзя и всем что с ними связано.

Коки — брат Эйты. Год назад отправился во всемирное путешествие для более глубокого познания девушек и с тех пор от него не было никаких вестей. Позднее оказалось что он попал в мир Живой земли. Там он завоевал доверие гарпий в одиночку уничтожив Гигасов. Однако, затем бросил их и ушел в направлении Сентегарда.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
18 ноября 2013 годаISBN 978-4047129320