Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Kenja wa Nemuru

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «A Wise Man Sleeps»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Kenja wa Nemuru

賢者は眠る (<Кэндзя ха Нэмуру)
A Wise Man Sleeps
Спящий мудрец
Kenja wa Nemuru.jpg
Жанр
комедия, романтика, сёдзё


Авторы
Микку Такэути






Дата публикации
2002 год2003 год
Число томов
2



Kenja wa Nemuru — манга Микку Такэути, выходившая с 2002 по 2003 годы.

Сюжет[править]

Отец Михару сбежал, оставив дочери свои многочисленные долги. С тех пор Михару преследуют неудачи. Однажды перед ней появляется странный незнакомец Ринтаро. Он объясняет что виной всем неудачам Михару проклятье на кольце оставленном ее матерью. Кроме того, в кольцо вставлен философский камень имеющий огромную ценность. Согласно легенде он может превращать металлы в золото и даровать бессмертие. Хотя, на самом деле он превращает несовершенное в совершенное, а попытки философский камень съесть пока никому бессмертия не принесли. Дабы кольцо у нее не отобрали, девушка проглатывает его. В результате, к удивлению Ринтаро, философский камень растворяется в теле Михару. Это наделяет девушку способностью видеть духов и она присоединяется к Ринтаро в деле поиска магических камней.

Персонажи[править]

Михару Синдзё — главная героиня. Работает в ювелирном магазине Ринтаро. В ее теле растворен философский камень, что наделяет девушку способностью видеть духов. Однако, в отличие от Ринтаро этим ее способности и ограничиваются.

Ринтаро Акэти — главный персонаж. Труслив, специализируется на магических драгоценностях и держит ювелирный магазин в котором практически нет покупателей. С помощью кольца с философским камнем Ринтаро может превращаться в храброго и обходительного с Михару бисёнэна. Кроме того, после превращения возрастает и сила Ринтаро. Однако, время превращения ограничено тремя минутами.

Беатрис — кукла-гомункул созданная Ринтаро. Обычно легко помещается в ладони Ринтаро, но растет поглощая человеческую кровь. Так как в Михару растворен философский камень, ее кровь особенно хороша для Беатрис. Поглотив ее, Беатрис может временно превратиться в человеческую девушку.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
17 февраля 2002 годаISBN 978-4253192279
228 августа 2003 годаISBN 978-4253192286

Ссылки[править]