Hime Doll!!

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Afterschool Idol»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Hime Doll!!

ひめドル!! (Химэ Дору!!)
Hime Doll!!.jpg
жанр
комедия, романтика, сёнэн

Манга

Houkago Idol
After School Idol
放課後☆アイドル
Автор
Кадзуро Кё
Дата публикации
2012 год

Манга


Автор
Кадзуро Кё
Дата публикации
2013 год —  ?
Число томов
2

Hime Doll!! — манга Кадзуро Кё, выходящая с 2013 года. Ее выходу предшествовала манга длиной в одну главу, под названием Houkago Idol.

Сюжет[править]

Согласно Houkago Idol семья Кётаро Кириямы владеет салоном красоты, в котором ему постоянно приходится помогать. В результате он и сам преобрел некоторые навыки и одноклассницы периодически обращаются к нему с просьбой помочь им с прической. Эта помощь привлекает внимание школьной хулиганки и главы местной банды, Алто Самэдзимы. Она хочет что бы используя свои способности Кётаро сделал из нее идола. Ради этого она готова уйти из банды и завязать с драками.

В Hime Doll!! семья Кётаро владеет салоном красоты, а сам он — новый ученик частной академии Юмэмино. Помимо обычного обучения, ученики в этой академии могут обучиться самым разнообразным специальностям. Кётаро выбрал специальность парикмахера. Вскоре после поступления школьная хулиганка Самэдзима обращается к нему с просьбой сделать из нее идола.

Персонажи[править]

Кётаро Кирияма — главный персонаж. В Houkago Idol учится в старшей школе Рюдзато. Его семья держит салон красоты и каждый день Кётаро приходится помогать в салоне. В результате у него не остается времени ни на школьные клубы, ни на друзей, ни на то что бы завести подружку. Благодаря навыкам полученным в салоне, одноклассницы периодически обращаются к нему с просьбой помочь с прической. Позднее он начинает помогать Самэдзиме достичь подобающей идолу внешности. Однако, держит их отношения в секрете, так как известие что Самэдзима оставила банду может привести к неприятностям у ее товарищей. В Hime Doll!! Кётаро — новый ученик частной академии Юмэмино и учится на парикмахера.

Алто Самэдзима — главная героиня, одноклассница Кириямы, сидит за соседней с ним партой. Постоянно носит маску на лице. Возглавляет школьную банду и ее боятся даже учителя. Про нее ходят различные зловещие слухи. Так, говорят что тот кто увидит ее без маски живым больше не вернется. Также рассказывают что она убила сотню человек. Несмотря на свой зловещий вид, сняв маску оказывается привлекательной девушкой. Тайно тренируется в пении и танцах что бы стать идолом. Согласно Houkago Idol в прошлом ее пение осмеяли. В результате она стала главарем банды, но не отказалась от своей мечты и повстречав Кётаро попросила его помочь ей.

Рэндзи Оомори — одноклассник Кётаро, учится на кулинара. Хорошо осведомлен о девочках академии.

Асука Татибана — еще одна ученица сидящая за соседней с Кётаро партой. Появляется только в Hime Doll!!. Учится на идола.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
14 января 2014 годаISBN 978-4088708935
24 февраля 2014 годаISBN 978-4088800301