Биопсихоз

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Biopsyhoz»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Биопсихоз

Музыкальный коллектив
Подпись
Biopsyhoz
Biopsyhoz wordmark.svg
Жанры
Индастриал
Аггро-индастриал
Годы
1999 — настоящее время
Страна
Россия
Город
Владивосток / Москва
Язык песен
русский
Лейблы
СОЮЗ
Megaliner


Сайт
biopsyhoz.com

«Биопсихоз» — российская электро-индустриальная группа. Основана в 1999 году во Владивостоке композитором Романом Шахом и вокалистом Сергеем Шубиным.

История[править]

Созданная в 1999 году композитором-аранжировщиком Сергеем Шубиным группа дебютировала с альбомом Период Первый, который записывался в домашних условиях (как и все остальные) и вобрал в себя весь наработанный за два года материал. За ним последовал Церебральный Секс, который так и не был выпущен по ряду причин.

После концертной деятельности во Владивостоке, «Биопсихоз» перебрался в Москву, где был собран новый состав и начата работа над записью следующей пластинки Период С, изданной в 2005 году студией СОЮЗ. Альбом отличается от предыдущих работ более качественным, текстурным звуком: некоторые его темы были использованы в саундтреках к фильмам Ночной Дозор, Антикиллер 2, Deadline, Человек, который молчал.

Накануне 2007 года «Биопсихоз» выпустил четвёртый номерной диск P.L.O.D.. Попутно с основными альбомами были также изданы несколько сборников ремиксов и экспериментальная пластинка Дыхание, представляющая собой компиляцию амбиентных зарисовок, собранных из старого материала.

В конце 2008 года группа провела серию экспериментов с живыми инструментами, которые стали основой для новой работы под названием (((озерцание. Альбом очень сильно отличается по стилю от прежнего материала, уклон сделан в сторону размеренных, амбиентных тем.

Альбомы[править]

Студийные альбомы[править]

Концертные альбомы

  • X-Concert Live (2009)

Сборники ремиксов[править]

Совместные работы[править]

Ссылки[править]