Братство Нод

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Brotherhood of Nod»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Братство Нод


Годы существования
с начала 19-го века


Подчинение
Кейн
Тип
террористическая организация
Функция
защита большей части населения планеты от Глобальная Оборонная Инициатива, распространение тиберия
Численность
миллионы
Дислокация
Сараево «Храм Нод»,
базы в дружественных территориях


Покровитель
Кейн
Девиз
Один путь — одна цель!
Цвета
красный и черный





Командиры
Действующий командир
Кейн
Известные командиры
Киллиан Катар,
Антон Славик,
Хассан,
Маркион,
Оксана Кристос,
Генерал Рэйвшоу,
Алекса Ковач

Братство Нод (англ. Brotherhood of NOD), более известное просто как Нод или Братство — загадочное, тайное и высоко-технологичное авраамическое общество с древними корнями, которое в современном мире начало проявлять совмещённые характеристики крупномасштабного религиозного движения, транснациональной корпорации и безграничной нации-государства, но не является одним из них в отдельности.

Этим глобальным братством управляет загадочный человек, известный как Кейн. Влияние Братства на мир в конце концов привело к тому что НОД теперь является негласной сверхдержавой. Братство НОД представляет собой гибкую, неуловимую и культовую армию процветающую на синергии низкотехнологической партизанской войны и высоко-обученных войск оборудованных сверхсовременными устройствами связи и самыми продвинутыми оружейными системами, все из которых были выведены из уникального понимания Братства военных технологий основанных на тибериуме.

Братство Нод — в настоящий момент является основной силой, способной противостоять Глобальному Совету Безопасности (он же ГСБ, он же GDI, он же Global Defense Initiative). Именно так называют себя войска бывших стран НАТО, паразитирующие на остальной части населения нашей планеты. Братство считает, что название «Глобальный Совет Безопасности» лживо, и ГСБ стремится лишь к одному — отобрать свободу и заставить людей, как рабов, работать на них.