Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Improper capture method of Classmates & Labyrinth

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Classmate to Meikyuu no Futekisetsu na Kouryakuhou»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Improper capture method of Classmates & Labyrinth

クラスメイト(♀)と迷宮の不適切な攻略法 (Курасумэито то Мэйкю: но Футэкисэцу на Ко:рякухо:)
Classmate to Meikyuu no Futekisetsu na Kouryakuhou
Improper capture method of Classmates & Labyrinth.jpg
Жанр
боевик, романтика, сёнэн


Авторы
Юкио Конъя






Дата публикации
27 апреля 2011 года27 мая 2013 года
Число томов
5



Improper capture method of Classmates & Labyrinth — манга Юкио Конъи, выходившая с 2011 по 2013 годы.

Сюжет[править]

Сюжет вращается вокруг Башни Исчезнувших Богов. Видеть Башню могут только немногочисленные обладатели «линка», некого органа, наделяющего человека способностью к телепатическому общению. Внутри Башни такие люди должны объединить минимум три линка вместе. В противном случае нарушится работа всех пяти чувств. Кто и зачем создал Башню — неизвестно. Однако, внутри было найдено множество ныне используемых человечеством технологий и говорят, что вся мудрость человечества происходит из Башни Исчезнувших Богов. Населяют башню спригганы, заражающие мысли людей и заманивающие их внутрь. Что затем случается с жертвами спригганов — неизвестно, хотя есть легенда, что они сами становятся спригганами. Также в башне обитают Неправильные существа. Внешне они выглядят как люди и враждебны непрошенным гостям. Сама Башня периодически исчезает, чтобы затем появиться в каком-то другом месте.

Главный герой, Мотоя Хадзакура, учится в старшей школе Ниси, которую планируют через два года объединить с другой школой. Поэтому сейчас в ней осталось всего семь учеников, считая самого Мотою. Однажды в школу Мотои переводятся три новых ученицы. На самом деле они обладатели линков и члены военной организации Хиватари. В тот же день, в соответствии с указом правительства, Хиватари запрещает ученикам и персоналу покидать школу в течение минимум 30 дней. Вскоре после этого на территории школы появляется Башня Исчезнувших Богов. Так как Мотоя и его кузина Юри могут видеть Башню, им приходится присоединиться к числу обладателей линков, занимающихся исследованием Башни.

Персонажи[править]

Мотоя Хадзакура — главный персонаж, один из обладателей линков. Для того, чтобы он мог сражаться внутри Башни, ему был имплантирован боевой опыт Ины, которая в прошлом была сильнейшим солдатом. Вместе с боевым стилем Ины, Мотое передался и лежащий в основе дар предвидения. На его мобильном телефоне такая же подвеска, как у Химари. Ее он получил от своего отца.

Химари Тодзё — капитан отряда обладателей линков, исследующих Башню. Внучка контр-адмирала Тодзё, планировавшего восстание и затем скрывшегося внутри Башни. Так как ее дед был заклеймен предателем, Химари сражается, чтобы очистить его имя. В прошлом была погружена в отчаяние, от которого ее спас некий мужчина. Что это за мужчина, Химари, несмотря на все свои попытки, выяснить не смогла. Единственная зацепка, которая у нее есть — подаренная мужчиной подвеска на мобильный телефон.

Мидзумура — член отряда Химари, обладательница линка. Значительная часть ее тела — механическая.

Каяма — член отряда Химари, обладательница линка.

Юри — кузина Мотои, обычно провожающая его в школу. Так же как и он обладает линком, позволяющим видеть Башню. Так как найдено всего семь обладателей линков, в команду исследователей включили и ее. Сражениям Юри не обучена, но, по крайней мере, может поддерживать связь линков, необходимую для нормального перемещения по Башне. Для того, чтобы ей было легче участвовать в исследованиях, ее страх был заблокирован.

Ина — обладательница линка, в прошлом бывшая сильнейшим солдатом в сражениях, полагавшимся на дар предвидения. Ее линк-орган был настолько велик, что создавал сильное давление на мозг. В итоге тело Ины парализовало, и теперь она не может участвовать в сражениях. Однако, все еще сохранила пророческий дар.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
127 октября 2011 годаISBN 978-4-04-870981-1
227 февраля 2012 годаISBN 978-4-04-886411-4
327 июня 2012 годаISBN 978-4-04-886722-1
427 октября 2012 годаISBN 978-4-04-891102-3
527 февраля 2013 годаISBN 978-4-04-891454-3