Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Akuma no Ikenie

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Devil's Sacrifice»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Akuma no Ikenie

アクマのいけにえ (Акума но Икэниэ)
Akuma Sacrifice
Devil's Sacrifice
Жертва дьявола
Akuma no Ikenie.jpg
Жанр
комедия, романтика, гарем, этти, сэйнэн


Авторы
Аюн Татибана






Дата публикации
2010 год2011 год
Число томов
3



Akuma no Ikenie — манга Аюна Татибаны, выходившая с 2010 по 2011 годы.

Сюжет[править]

Хадзимэ Курай — нынешнее воплощение архангела Метатрона, но пока сам не знает об этом. Оставшись в прошлом без дома, теперь он живет в храме Комацу, вместе с подругой детства Каной Комацу и ее сестрой-близнецом Инори. Родители же сестер в храме отсутствуют, из-за путешествия с целью собрать деньги на борьбу с демонами.

Однажды ему снится сон о девушке по имени Сатана, которая пришла забрать его кровь. Вскоре в школе на него нападает демон. Однако, демона останавливает девушка из его сна. В этой девушке борются две личности. Одна личность, Сатана хочет забрать силу Хадзимэ себе. Другая личность, Люцифер не позволяет ей это сделать. Хотя на самом деле всего лишь полагает что силу архангела следует поглотить позже. Не имея дома в который можно вернуться, девушка селится в храме вместе с Хадзимэ и становится его одноклассницей.

Персонажи[править]

Хадзимэ Курай — главный герой. Нынешнее воплощение архангела Метатрона.

Люцифер — главная героиня, демонеса разделяющая тело с Сатаной. Обладает белыми ангельскими крыльями. Ее силы уходят на сдерживание Сатаны и на сражение с другими демонами сил остается достаточно мало. Что бы одержать верх над Сатаной ей недостаточно текущих сил Хадзимэ. Поэтому она хочет сначала толкнуть его на путь порока и лишь потом поглотить.

Сатана — главная героиня, демонеса делящая тело с Люцифером и желающая как можно быстрее поглотить силы Хадзимэ. Когда она берет контроль над телом, у нее появляются черные перепончатые крылья.

Инори Комацу — одна из сестер живущих в храме Комацу и храмовая мико. Носит христианский крест обладающий силой временно запечатать Сатану и вернуть контроль над телом Люциферу. Вечно витает в облаках, спокойно относится к тому что периодически попадает в двусмысленные ситуации с участием Хадзимэ. Обладает отличными оценками, превосходно рисует, занимается спортом. В школе носит костюм мико и каждый день, после обеда доносит до школьников свою веру. «Верующих» собирается много, но на самом деле им интересна не религия, а сама Инори.

Кана Комацу — подруга детства Хадзимэ, сестра-близнец Инори. Периодически Хадзимэ достается от Каны, когда она застает его в неловкой ситуации с другими девушками.

Ссылки[править]