Созвездие воображаемых зверей

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Genju no Seiza»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Созвездие воображаемых зверей

幻獣の星座 (Гэндзю но Сэидза)
Genju no Seiza
Constellation of the Imaginary Beast
Genju no Seiza.jpg
жанр
фэнтези, комедия, ужасы, сёдзё

Манга


Автор
Мацури Акино
Дата публикации
12 октября 2000 года28 августа 2007 года
Число томов
14

Созвездие воображаемых зверей — манга Мацури Акино, выходившая с 2000 по 2007 годы.

Сюжет[править]

Камисина Футо — обычный парень, ученик средней школы, живущий обычной жизнью. Но однажды к Футо является Гаруда (крылатый вестник богов) и сообщает, что ему предстоит стать правителем мифического государства Дарашала. И хотя Футо не верит ему, он со временем понимает, что это правда. У него начинают открываются необычные способности: он может призраки умерших, выходить в астрал. Тем временем китайское правительство сделало королем Дарашала самозванца, а злые божества планируют убить Футо.

Персонажи[править]

Футо Камисина — главный персонаж, сын всемирно известного фотографа. Недолюбливает отца за то что тот оставил семью. Является наследником трона Дарашала, но не имеет никакого желания занимать трон.

Маю — девушка на инвалидной каталке. Способна видеть духов и временами оказывается единственной кто чувствует что что-то пошло не так. Голос Маю способен остановить Футо от того чтобы в гневе использовать свои силы и убить окружающих его людей. Поэтому Маю считается кандидатом на роль королевской жрицы.

Гаруда — первый страж обнаруживший Футо. Для обычных людей предстает в форме большой птицы, но для немногих людей обладающих особыми силами выглядит как мужчина с птичьей головой и крыльями. Из-за чрезмерной опеки Футо его недолюбливает.

Хануман — убийца посланный убить Футо. Однако, видя целительные способности Футо и то как он заботится о живых существах, Хануман в итоге перешел на его сторону. Выглядит как маленькая обезьяна.

Гэнро бог-волк который чрезвычайно не любит когда его называют собакой. Был послан следом за Хануманом чтобы убить Футо, но увидев способности Футо присягнул ему в верности.

Око — убийца-тигр посланный убить Футо. После того как Футо его спас, Око присягнул ему в верности.

Ссылки[править]