Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Maga Tsuki

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Goddess of failures?»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Maga Tsuki

まがつき (Мага цуки)
Goddess of failures?
Богиня неудач
Maga Tsuki.jpg


Авторы
Тагути Хосино






Дата публикации
2011 год —  ?
Число томов
6



Maga tsuki — манга Тагути Хосино выходящая с 2011 года.

Сюжет[править]

Главный персонаж, Арахабаки Ясукэ, влюблен в свою подругу детства, Инамори Акари, однако он никак не находит подходящей возможности ей признаться. Однажды, пропалывая сорняки внутри храма, он случайно разбивает зеркало, в котором была запечатана богиня, которой поклонялись в этом святилище, Сэори Цухимэ. Сэори — богиня неудач, в дурном настроении притягивающая к себе всевозможные бедствия. Так как Ясукэ разбил ее зеркало, несчастье случилось и с ним — его душа переместилась в тело богини. Теперь если он разорвет физический контакт с Сэори, то сразу же умрет. Кроме того, он должен сделать богиню счастливой. Отношения с Сэори делают затруднительными попытки признаться Акари. Позднее благодаря вмешательству Аматэрасу душу Ясукэ удается извлечь из Сэори; однако из-за проклятия душа не может вернуться в его тело, поэтому её приходится «хранить» в теле одной из влюбленных в него девушек.

Персонажи[править]

Арахабаки Юсукэ.jpg

Арахабаки Ясукэ — главный персонаж. Влюблен в свою подругу детства, Акари, но не замечает, что его чувства взаимны. Должен поддерживать физический контакт с девушкой, в которой в настоящий момент находится его душа, в противном случае умрет. Однако, в этом случае его может оживить поцелуй соответствующей девушки.

Сэори Цухимэ.jpg

Сэори Цухимэ — главная героиня, богиня неудач, связанная с Ясукэ. Несмотря на природу своих божественных сил, старается сдерживаться, дабы не принести окружающим слишком много бед. Из-за лежащего на Ясукэ проклятия, Сэори приходится следовать за ним, в том числе и в школе; поэтому она была представлена как новая ученица — родственница Ясукэ, обладающая слабым здоровьем и поэтому всегда следующая за ним.

Инамори Акари.jpg

Инамори Акари — главная героиня. Подруга детства Ясукэ, влюбленная в него.

Аматакэ Идзуна — кицунэ-оборотень, богиня горы, которую посещал класс Ясукэ. Обладает способностью копировать чужую внешность. Несмотря на то, что она помогала заблудившимся путникам, вера в неё угасла. После того, как Ясукэ нашел ее храм и помолился ей, Идзуна последовала за ним и объявила себя его женой. Как и прочие богини, стала новой одноклассницей Ясукэ.

Мияно Арахабаки — старшая сестра Ясукэ и каннуси храма Сэори. Обладает большим влиянием в школе Ясукэ и пользуется им, чтобы устроить богинь новыми ученицами. Позднее и сама устроилась в школу в роли медсестры.

Миками Хината.jpg

Миками Хината, она же богиня Аматэрасу — младшая сестра Сэори. Так как она является верховной богиней, боги боятся и уважают ее. Как следствие, друзей у нее нет, и она не любит подобострастное отношение к себе. Первоначально явилась в мир людей, чтобы убить Ясукэ и вернуть сестру в мир богов. Позднее присоединилась к гарему Ясукэ.

Список томов[править]

Дата публикацииISBN
19 августа 2011 годаISBN 978-4-06-376286-0
26 января 2012 годаISBN 978-4-06-376317-1
38 июня 2012 годаISBN 978-4-06-376346-1
49 октября 2012 годаISBN 978-4-06-376363-8
58 февраля 2013 годаISBN 978-4-06-376381-2
69 июля 2013 годаISBN 978-4-06-376410-9