Tadiran Ltd

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Tadiran»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Tadiran Ltd




Основание
1962



Расположение
Израиль




Оборот
776 млн шек (2016)
Операционная прибыль
89,4 млн шек (2016)
Чистая прибыль
70,4 млн шек (2016)





Сайт
tadiran-group.co.il

Tadiran Ltd (תדיראן) — израильская компания[1].

Общие сведения[править]

Основана в 1958 или 1962 году, хотя предшественники возникли ещё в 1951 году.

В 1960-е годы был построен завод в Афуле, а в 1979 году — в Гиват-Шмуэле.

В 1986 году Tadiran начало сотрудничество с компанией Motorola.

Главная часть продукции поступала на рынок Соединённых Штатов. Тадиран занимался производством бытовой и военной телекоммуникационной техники, средств связи, различных элементов питания, холодильников и кондиционеров. Затем подразделения фирмы были распроданы по частям.

Подразделение Tadiran Communications Ltd, занимающееся изготовлением аппаратуры военного назначения, было 1 июля 2008 года приобретено фирмой Elbit Systems. Обеспечивает поставку в американскую армию больших коммуникационных систем. На многих малогабаритных ракетах, в том числе и на ракете «Стингер», установлены электронные системы наведения этой компании. Грузинские БПЛА этой фирмы были сбиты в мае 2008 года в ходе войны с Россией.

Tadiran Telecom Ltd — частная компания, занимающаяся производством УАТС (офисная АТС, учрежденческая АТС) под торговой маркой Coral и FlexiCom, ранее входившая в концерн Tadiran Ltd, акции которой принадлежат Africa-Israel Communication (75%) и Gifford Ltd. (25%), имеющая главный офис в Израиле и офисы в Нью-Йорке, Пекине, Москве, Киеве и Нью-Дели. Оборудование Tadiran Telecom применяется в более чем 40 государствах; фирма имеет 6 крупных и 35 территориально-распределенных сервисных центров и 200 бизнес-партнеров по всему миру.

В июле 2004 года подразделение Tadiran Appliances Ltd. («Тадиран муцарей цриха Ltd.»), занимающееся производством, импортом, распространением и поддержкой кондиционеров и прочих систем кондиционирования воздуха, вошло в состав американской компании «Carrier Corporation». В конце 2009 года подразделение было выкуплено у «Carrier Corporation» за 16 млн шекелей компанией по производству и распространению электротоваров «Кристал Муцарей Цриха Ltd.». В результате слияния «Кристал» и «Тадиран Appliances» была создана фирма Taдиран Холдингс Ltd., осуществляющая свою главную деятельность в сфере электротоваров и кондиционирования посредством компании Taдиран Group Ltd.

В февраля 2005 года в Соединённых Штатах была зарегистрирована компания Tadiran Power Inc., которая поставляет холодильное, климатическое и технологическое оборудование на рынки Северной, Центральной и Южной Америки. Главный офис Tadiran Power Inc. находится в Нью-Йорке, занимается международными связями между собственными подразделениями и развитием внешних рынков.

См. также[править]

Источники[править]