Авангард (агрохолдинг)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Компания «Аграрный Холдинг Авангард» — крупнейший агропромышленный холдинг на Украине, специализирующийся на производстве куриных яиц и продуктов яичной переработки. Согласно отчету компании ООО "Финансово-аналитическая группа «Про-Консалтинг», компания «Аграрный Холдинг Авангард» производит около 26 % от общего объёма производства куриных яиц на Украине (43 % от общего объёма яиц, произведенных промышленным путем) и 79 % от общего объёма сухих яичных продуктов, произведённых на Украине в 2010 году. Производственные объекты компании «Аграрный Холдинг Авангард» расположены в 14 из 24 регионов Украины, а также в Автономной Республике Крым.

На производственных предприятиях Компании «Аграрный Холдинг Авангард» содержится самое большое поголовье кур-несушек на Украине. На конец 2010 года общая численность поголовья Компании «Аграрный Холдинг Авангард» составила 24 253 тис. голов.

«Аграрный Холдинг Авангард» занимает второе место в мире среди производителей яиц[1] уступив лишь Cal-Maine Foods из США

Источники[править]

Ссылки[править]