Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Авант Мобайл

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Авант Мобайл (Avant Mobile) — российская компания. Полное наименование — Контент-провайдер развлекательных и информационных услуг Авант Мобайл. Штаб-квартира компании расположена в Москве.

Компания Авант Мобайл занимает ведущие позиции[1] [2] [3] на рынке производства и продвижения мобильного контента. Один из провайдеров развлекательного контента, предоставляющий сервисы абонентам крупнейших сотовых сетей России и стран СНГ.

Компания входит в Ассоциацию провайдеров мобильных услуг и контента[4].

Ежегодно принимает участие в международном форуме по дополнительным услугам сотовой связи — Mobile VAS Conference[5].

История[править]

2004 год — создание компании ЗАО «Авант Мобайл» (Avant Mobile) и начало ее сотрудничества с МТС и Билайн. В 2005 году компания вошла в ТОП-10 контент-провайдеров России, географический охват — услуги доступны более чем 30 операторам сотовой связи РФ. 2006 год принес компании награду ОАО «Вымпелком» как лучшему партнеру 2005—2006 годах в рамках партнерской программы, награду ОАО «МегаФон» за развитие инновационных услуг, а также диплом о вхождении в ТОП-10 провайдеров дополнительных мобильных услуг по итогам 2006 года в Северо-Западном филиале ОАО «Мегафон».

В 2007 году компания вступила в Ассоциацию провайдеров мобильных услуг контента[4]. В этом же году состоялось открытие торгового представительства на Украине. Авант Мобайл и МТС запустили ряд интерактивных проектов для болельщиков Чемпионата России по футболу-2007[6].

В это же время Авант Мобайл признается лучшим партнером MТС в номинации «Динамика развития» 2007—2008[7].

Награды[править]

  • Лучший партнер ОАО «Вымпелком» 2005—2006 гг. в рамках партнерской программы по информационно-развлекательным услугам.
  • Награда ОАО «МегаФон» — «За неоспоримый вклад в развитие контент-услуг».
  • Лучший партнер ОАО «Мобильные Телесистемы» 2007 года в номинации «Динамика развития»[7]
  • Золотой «МегаФон» в номинации «Хай будет тек» для развития инновационных услуг и безграничное рвение к сверхтехнологичным стандартам
  • Диплом о вхождении в десятку лучших провайдеров дополнительных мобильных услуг по итогам 2006 года в Северо-Западном филиале ОАО «Мегафон».

Источники[править]

Ссылки[править]