Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александра Маргарита Руссо

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Алекс Руссо
Alex Russo
Alex Russo.jpg
ПоявлениеКовер-самолет (выход в России)/ Сумасшедшая десятиминутная распродажа (выход в США)
ИсчезновениеКто же станет Семейным Волшебником[en]
Причиназакрытие сериала
Информация
Вид (раса)волшебница
Полженский
Возраст14
Род занятийшкольница, волшебник
Семьяотец Джерри, мать Тереза, братья Джастин (старший) и Макс (младший)
Число эпизодов106
СоздательTodd J. Greenwald
Исполнитель ролиСелена Гомез

Александра Маргарита «Алекс» Руссо[1] — главная героиня комедии положений канала Дисней «Волшебники из Вэйверли Плэйс». Как средний ребёнок и единственная дочь в семье, она иногда бывает хитра и груба по отношению к друзьям и семье. Алекс не любит учиться, причём как в школе, так и на занятиях волшебством, на которые её приводит отец — лишившийся волшебных способностей потомственный маг. Роль Алекс играет актриса Селена Гомез.

Алекс хитра и умна, но не трудолюбива. Трепетно относится к тревогам своего старшего брата Джастина. Стала семейным волшебником в фильме «Волшебники из Вэйверли Плэйс в кино», но после отката времени отказалась от сил.

Об Алекс[править]

Алекс средний ребёнок и единственная дочь в семье Руссо. Она родилась в Нью-Йорке, в такси номер 804(одна из серий была связана с этим). Она часто обсуждает и оскорбляет своего старшего брата, Джастина Руссо, хотя она делает так, потому что восхищается им и хочет походить на него, поскольку он добр и умён.

Её лучшая подруга детства — Харпер Финкл (англ. Harper Finkle), играет актриса Дженнифер Стоун) — главным образом пытается уберечь её от проблем, а также является её голосом мудрости. По ходу сюжета Алекс упоминает, что Харпер для неё как сестра.

Алекс часто использует волшебство для решения проблем, но это часто заканчивается тем, что она вызывает больше проблем, чем было. Чтобы исправить это, она часто обращается за помощью к Джастину. Алекс очень выделяется в изобразительном искусстве. Изобразительное искусство — ее любимый предмет в школе. Группа, в которой она обучается этому предмету, является, по существу, единственным классом, к которому она относится серьезно, будучи лучшим в нем.

В фильме Алекс говорит, что Джастин был всем, чем она когда-либо хотела быть.

Положительные качества[править]

Несмотря на ее недостатки, Алекс совсем не бессердечна и имеет многочисленные случаи великодушия, лояльности и сострадания. Ее действия и шутки типично свободны от любого преступного намерения. Она глубоко заботится о своей подруге Харпер. Она также любит Джастина, нежно несмотря на их постоянный антагонизм. Алекс чувствует раскаяние и вину за ее действия и приносит извинения, беря на себя ответственность за них. Алекс использует волшебство с благими намерениями. Алекс имеет сильное чувство правосудия и ненавидит «поддельных» людей. Позже начинает встречаться с Мэйсоном (Грегг Салкин), оборотнем, в которого она влюбляется. Она оставляет волшебное соревнование и становится смертной после решения, что нет никакого способа, которым она могла бы победить. Однако, это действие помещает ее отношения с Мэйсоном против волшебного закона, так как она — смертная, а он нет. Поэтому, Алекс решает продолжить соревнование, чтобы быть вместе с Мейсоном.

Описание[править]

У Алекс темно-каштановые волосы. Алекс постоянно переключается между длинными и короткими волосами, уложенными и не — уложенными, и прямыми, вьющимися и волнистыми волосами. Ее обычный платяной шкаф всегда состоит из многих цветов и образцов. Она почти всегда замечается в изнашивающихся колготках с юбками или длинными рубашками. Позже, Алекс начинает носить платья и майки. Иногда есть надписи на ее рубашках. Алекс часто носит джинсы, в течение прошлых 2 сезонов она обычно ходила в свободной блузке или футболке. Алекс дополняет одежду аксессуарами с короткими браслетами, длинными ожерельями и сережками. В 3 и 4 сезонах нам представляют более элегантную и женственную Алекс: появляются платья, туфли и сапоги на каблуках. Каждый раз, когда она носит высокие ботинки, она подсовывает свою красную палочку в один из них.

Семья[править]

  • Джерри Руссо (отец)
  • Джастин Руссо (старший брат)
  • Макс Руссо (младший брат)
  • Тереза Руссо (мать)

Друзья[править]

Харпер Финкл — лучший друг Алекс с детства. Харпер сама шьёт себе одежду. Харпер грустит и чувствует себя ревнивой, когда Алекс оказывает поддержку Стиви, другому молодому волшебнику. Конечно, Алекс позже узнает, что Стиви планирует использовать ее в злой схеме и приносит извинения Харпер. Когда Харпер пытается оказать поддержку Джиджи, своевольной девочке, которая планирует высмеять Харпер на ее вечеринке, Алекс пытается остановить ее, так как она знает план Джиджи. Харпер игнорирует просьбы Алекс и думает, что Алекс ревнива. В конце Алекс спасает Харпер как раз вовремя.

Примечания[править]

  1. Полное имя прозвучало в серии «Quinceañera» («Пятнадцатилетие») сериала