Александра Юрьевна Еремеева

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Еремеева Александра

















Еремеева Александра — казахстанская танцовщица латиноамериканских спортивно- бальных танцев. В 15 лет стала чемпионкой Японии, затем центральной России, многократная чемпионка Республики Казахстан. На данный момент проживает в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области.

Биография[править]

Александра показала себя творческим ребенком еще в раннем возрасте. В 10 лет Тамар Ивановна (мама Александры) впервые привела её на танцы. Через некоторое время Александра стала одной из самых известных спортсменок Северо-Казахстанской области.

Получив 2 высших образования: первое-профессиональное, в академии спорта, второе — юридическое. Александра на какое-то время полностью отдала себя карьере. За это время она успела открыть клуб танцевального мастерства, которому на данный момент уже 25 лет. Среди воспитанников этого клуба насчитывается около 7 мастеров спорта и 12 кандидатов. Помимо работы тренера, Александра Юрьевна является первым организатором чемпионата международного уровня в своем родном городе Петропавловске. Это было значимое событие в истории развития танца Казахстана, на мероприятии собрались звезды мирового уровня. А В 2018 году такой чемпионат пройдет уже в 20 раз. Сейчас Александра Юрьевна — не только заслуженный спортсмен, тренер, но и вице-президент национального совета танцев Республики Казахстан, судья международного уровня.

Тем временем она воспитывает двоих сыновей: Никиту и Богдана. Никита нашел свое призвание в хоккее, а вот Богдан пошел по стопам мамы и показывает высокие результаты на чемпионатах Казахстана.

Примечания[править]