Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александрос Могрейн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Александрос Моргрейн
Alexandros Mograine
Полмужской
РасаЧеловек
Классрыцарь Смерти, Паладин
Член фракцийнет (на данный момент), ранее - Плеть, Алый Орден, Орден Серебряной Длани

Верховный лорд Александрос Могрейн — один из персонажей вселенной Warcraft. Александрос Могрейн, также известный как Испепелитель был одним из лидеров Ордена Серебряной Длани и оригинальным носителем меча Испепелитель. Был убит своим собственным сыном Рено и возрожден Кел’Тузадом в качестве рыцаря смерти. Ранее мог быть найден в старой версии Наксрамаса, как лидер четырех всадников, но в дополнении Wrath of the Lich King его пост занял Барон Ривендер.

В World of Warcraft можно найти упоминания о том, что Александрос является одним из основателей Алого Ордена. Но в одном из комиксов проиллюстрировано, что Орден был основан после смерти Александроса, так что, вполне возможно, что он никогда не был участником данной формации.

Биография[править]

Во время осады Черной Горы в ходе Второй Войны Могрейн, входящий в то время в Орден Серебряной Длани, увидел орка-колдуна, тянущего магические силы из темной сферы. После убийства колдуна Могрейн решил забрать эту реликвию, но как только он до неё дотронулся, рука его была сильно обожжена. В словах, описывающих эту сферу, указывается, что она является «живым воплощением темноты», но, несмотря на это, Могрейн продолжал проявлять к реликвии и к силе, которую она источала, необычайный интерес.

Могрейн держал свою находку в тайне до того момента, пока войска Плети не ступили на землю Лордерона. Он показал сферу другим участникам Ордена Серебряной Длани, предполагая, что они смогут изменить характер сферы так, чтобы вместо тьмы реликвия источала чистый Свет, который поможет войскам Альянса остановить наступление Чумы Плети. Могрейн и его товарищи ужаснулись при виде темного кристалла, и Александрос предпринял попытку уничтожить его с помощью святой магии. Неожиданно кристалл полностью поглотил силу магического заклинания, и через некоторое время его «заряд» изменился — реликвия стала источать Свет, как и надеялся Могрейн, а ожоги на его руке исчезли. Александрос решил, что оружие, выкованное из этого кристалла, сможет уничтожить нежить так, что от неё останется только лишь облако пыли, а именем ему станет — Испепелитель.

Под командованием Сайдена Датрохана Могрейн и Фэирбанкс отправились в Стальгорн и попросили Короля Магни Бронзоборода выковать великий клинок. Магни, который совсем недавно узнал о кончине своего брата, более чем хотел сковать оружие, предназначенное для сокрушения нежити, и описывал его, как величайшее творение, которое он когда-либо делал своими руками.

Рыцарь Смерти[править]

Могрейн и другие Рыцари бывшего Ордена Серебряной Длани основали Алый Орден и продолжили войну против Короля Лича. Александрос был назначен Верховным Лордом, а Испепелитель стал величайшим оружием Рыцарей. Однако меч привлек внимание Кел’Тузада. Заключив сделку с Балназзаром, который тайно захватил власть над Датроханом и, как следствие, Алым Орденом, Кел’Тузад запланировал убить Могрейна. Для этого Балназзар захватил и испортил душу его сына Рено, и заставил последнего завести собственного отца в ловушку. Рено отвел Александроса и Верховного Инквизитора Фэирбанкса в Стратхольм, где их поджидала толпа голодной нежити. Рено бежал, а Фэирбанкс попал в ловушку и исчез среди трупов. Таким образом, Могрейн остался один на один с армией нежити. Спустя некоторое время, Александрос, обессилев от непрекращающегося сражения, бросил свой меч на землю. В это же время его сын вернулся и убил своего отца с помощью его же клинка, тем самым осквернив Испепелитель. Более Рено не смог воспользоваться мечом, и оставил Испепелитель торчать в теле мертвого отца.

После этого Кел’Тузад воскресил Испепелителя, превратив его в Рыцаря Смерти Плети и восстановив его меч. Кел’Тузад отправил Могрейна в Наксрамас для того, чтобы тот служил ему в команде четырех всадников.

Освобождение[править]

Могрейн оставался в Наксрамасе до того момента, пока не был поражен искателями приключений, а его меч, Оскверненный Испепелитель, не был ими забран. Когда герои вошли с мечом в Монастырь Алого Ордена, Могрейн появился в виде призрака и убил своего сына Рено за предательство, а после вернул к жизни Фэирбанкса.

Wrath of the Lich King[править]

Крис Метцен в ходе второго эпизода BlizzCast намекнул, что в дополнении игроки смогут более детально изучить историю Могрейна.

Во время выполнения квеста Сияние Рассвета, последнего из стартовой цепочки рыцарей смерти, его сын Дарион — на данный момент рыцарь смерти и носитель Оскверненного Испепелителя — ведёт войска Плети в наступление на Часовню Последней Надежды. Спустя некоторое время Дарион был поражён Тирионом Фордрингом. В ходе диалога между Дарионом и Тирионом появляется сам Александрос в виде воспоминания и говорит с сыном. Александрос говорит, что однажды Дарион станет носителем истинного Испепелителя.

В квесте Возвращение в Акерус говорится, что Дарион совершил самоубийство во имя спасения духа своего отца. Это объясняет «неживое происхождение» Дариона, но был ли Александрос освобожден — так и осталось тайной.

Александрос остался единственным из четверки всадников старого Наксрамас, находящегося в Восточных Чумных землях, который не вернулся в составе Четырех Всадников в передислоцированной в Драконий Погост крепости нежити. Основываясь на словах Командира Элигора Вестника Рассвета в Крепости Зимней Стражи, Александрос «был лучшим воином, которого когда-либо видели Рыцари Смерти. Однако после событий, произошедших на Азероте, он исчез без следа, а на его место Кел’Тузад назначил Барона Ривендера».