Александр Андреевич Аввакумов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алекс Аввакумов

Аввакумов Олександр Андрійович
Alexavvakumovactor.jpg
Имя при рождении
Аввакумов Александр Андреевич


Дата рождения
15 сентября 1989 года
Место рождения
Рига, Латвийская ССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Украина Украина


Род деятельности
актер, блогер, режиссер, модель









Аввакумов Александр Андреевич (англ. Alexander Avvakumov, род. 15 сентября 1989, Рига, Латвийская ССР) — украинский актёр кино, модель и блогер.

Биография[править]

Ранние годы[править]

Александр Аввакумов родился в городе Рига и до 6 лет проживал в Латвии. В 1995 году переехал с семьей в Украину.

Образование[править]

В 2006 году окончил киевскую Гимназию № 117 имени Леси Украинки. В том же году поступил в КНУ имени Тараса Шевченко на факультет Журналистики.

В 2010 окончил Институт журналистики. По собственным признаниям, образование в университете для него прекратилось на 2 курсе, когда он пошел работать швейцаром в отель.

«Я хотел стать тем о ком пишут, а не сидеть за пыльным столом и писать очерки о других людях» — так позже, высказался Алекс в одном из своих интервью.

Карьера[править]

Начало карьеры[править]

Перед тем, как начать творческую карьеру долгое время работал в отельной индустрии.

В 2012 году был участником украинского шоу "Алле, директор" со Светланой Лободой [1]. Покинул проект из-за невозможности совмещать съемки в шоу с остальными проектами.

Популярность[править]

В 2014 году Алекс снимается в рекламе «L'oreal Paris» с известной певицей и телеведущей Региной Тодоренко. [2]. Его замечают несколько модельных и кастинг-агентств и приглашают на пробы. Далее следует ряд рекламных роликов различных брендов.

В 2016 году получает приглашение от украинской певицы Анастасии Приходько сняться в главной роли ее клипа «Тримай» Клип набрал более 400 000 просмотров и получил широкую огласку в прессе и медиа. [3] Алекс начал получать приглашения в телевизионные сериалы и тв-проекты.

В конце 2017 года Алекс получает приглашение сняться в клипе британского исполнителя и звезды "Britains got talent" Calum Scott.[4]

Файл:Alexavvakumovscott.png
Алекс в клипе британского певца Calum Scott на песню "You are the reason"

Клип на песню "You are the reason" собрал рекордные 390 000 000 просмотров, а для Алекса это был огромный шаг в актерской деятельности.

Телевидение[править]

В 2018 году снялся в популярном проекте "Пацанки 3" на телеканале "Пятница" под псевдонимом Алекс Небаба.

В том же году снялся в украинской версии проекта "Пацанки.Нове життя" на "Новом канале"

Роли в сериалах[править]

.

Съёмки в рекламе[править]

В 2018 году стал лицом рекламной компании "Flint" В 2019 году вышла новая рекламная компания "Flint", которую снял украинский режиссер Любомир Левицкий. Ролик менее чем за месяц набрал практически 900 000 просмотров на YouTube.

Личная жизнь[править]

Файл:Alexandkarinacouple.jpg
Алекс со своей невестой, актрисой Кариной Гаврилюк

В 2018 году начал встречаться с актрисой сериалити Киев днем и Ночью [5] Кариной Гаврилюк. В новогоднюю ночь Алекс сделал Карине предложение. [6] [7] [8] Пара проживает в Киеве.

Интересные факты[править]

Перед началом актерской карьеры долгое время работал в отельной индустрии. Там Алекс обзавёлся полезными знакомствами и связями, которые сыграли свою роль в будущем его становлении.

В студенческие годы увлекался фотографией. Один из первых гонораров получил работая фотографом в ночных клубах.

Источники[править]