Александр Иванович Довгопол

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Иванович Довгопол

Деятель страны
DSC 9535.jpg
Флаг Глава управы района Перово города Москвы
Флаг Член политической партии Единая Россия




Партия
Единая Россия
Образование
1) Московский Экстерный гуманитарный университет, 2)Московский институт национальных и региональных отношений
Профессия
Юрист
Деятельность
политик, юрист, глава управы района Перово
Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия
Вероисповедание
отсутствует
Дата рождения
12 ноября 1965 года
Место рождения
Барахты, Киевская область, УССР, СССР






Дети
дочь


Научная деятельность

Научная сфера
Юриспруденция



Александр Иванович Довгопол (р. 12 ноября 1965 Барахты, Киевская область) — российский политический деятель, юрист и предприниматель. С 6 июня 2013 года глава управы района Перово[1] города Москвы, член всероссийской политической партии Единая Россия.

Биография[править]

Александр Иванович Довгопол родился 12 ноября 1965 года в селе Барахты Киевской области. Получил юридическое образование в Московском Экстерном гуманитарном университете. Помимо этого получил высшее профессиональное образование в Московском институте национальных и региональных отношений. В 2008 году был руководителем муниципального образования внутригородского муниципального образования Перово в городе Москве. В 2012 году был переназначен на должность руководителя муниципального образования района Перово. 6 июня 2013 года Сергеем Собяниным Александр Иванович был назначен на должность главы управы района Перово.

Образование[править]

  • Московский Экстерный гуманитарный университет
  • Московский институт национальных и региональных отношений

Личная жизнь[править]

Женат, имеет дочь.

Собственность[править]

Александр Иванович Довгопол является владельцем одного земельного участка, одного жилого дома, одной квартирой, одним гаражом и одним легковым автомобилем. Доход Александра Довгопола составляет порядка 1 547 540 рублей[2]

Задержание[править]

1 марта 2017 года задержан на 48 часов по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере[3]. По некоторым данным, в конце 2016 года Александр Довгопол заключил договор об оказании информационных услуг, который не был выполнен им. Помимо этого, он подписал акты приема-сдачи работ, деньги из бюджета которых были перечислены на счет фирмы. По обвинению в том, что в среду 1 марта Довгопол получил взятку в размере 1 миллиона рублей[4] был задержан ФСБ на двое суток[5].

Источники[править]