Александр Львович Семёнов
Семенов Александр Львович[1] (род. 29 января 1967, Ленинград) - российский футбольный тренер. Главный тренер ФК «Аланд»[2][3].
| Общая информация | ||
| Полное имя | Семенов Александр Львович | |
| Родился | 29 января 1967 года Ленинград | |
| Гражданство | ||
| Информация о клубе | ||
| Клуб | ||
| Карьера | ||
| Тренерская карьера | ||
| 1986—1991 | тренер | |
| 1992—1995 | тренер | |
| 2012—н. в. | ||
Биография[править]
Воспитанник группы подготовки футболистов при команде мастеров «Динамо» (Ленинград). В футболе на профессиональном уровне не выступал.
Тренерская Карьера[править]
С мая 1992 работал вторым тренером в женской футбольной команде высшей лиги «Прометей». В 1996 году переехал в Карелию, где возглавил любительскую футбольную команду «Питкяранта». В 1998 году работал в женском футбольном клубе «Ладeнсо», выступавшем в первом дивизионе Финляндии, созданным СП «Ладeнсо». С 2001 года тренировал разные юниорские и мужские команды Аландских островов в первенствах автономии Финляндии. С 2009 по 2011 года работал в футбольной академии при клубе «Мариехамн». С 2012 года является старшим тренером футбольной академии «Аланд»[en][4], который несколько лет выступал в третьем дивизионе Финляндии — Какконене[en].
Примечание[править]
- ↑ Главный тренер ФК «Аланд» (Финляндия) Александр Семенов: Мой курс — на острова!рус., sportsdaily.ru. Проверено 4 февраля 2016.
- ↑ Инсайды Русского босса в Финляндиирус., matchtv.ru.
- ↑ Главный тренер сборной Аландских Островов Александр Семенов: «В нашем футболе все по уму»рус., sports.ru.
- ↑ Профиль тренера Аландрус., transfermarkt.ru.