Александр Михайлович Сафронов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Михайлович Сафронов

Александр Сафронов (cropped).png



Дата рождения
21 ноября 1984 года
Место рождения
Баку, Азербайджанская ССР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССРРоссийская Федерация Россия
Партия
КПРФ



Образование
Кубанский государственный аграрный университет








Александр Михайлович Сафронов (род. 21 ноября 1984, Баку, Азербайджанская ССР) — российский политический деятель и видеоблогер, секретарь Краснодарского краевого отделения КПРФ, кандидат в губернаторы Краснодарского края на выборах 2020 года. Автор и ведущий информационно-политической интернет-программы «Красный Политобзор».

Биография[править]

Родился 21 ноября 1984 года в городе Баку Азербайджанской ССР.

В 2001 году окончил краснодарскую гимназию № 33 и поступил на факультет управления Кубанского государственного аграрного университета, который окончил с отличием в 2006 году по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2006 по 2018 год работал в аграрном университете ассистентом и преподавателем на кафедре государственного и муниципального управления, старшим преподавателем на кафедре экономической теории. Автор нескольких десятков научных публикаций.

С 2014 года по настоящее время является помощником депутата Государственной думы.

В 2006 году вступил в ряды КПРФ. В 2014 году был избран секретарем Краснодарского городского Комитета партии, затем стал членом бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ. С 2018 года и по настоящее время является секретарем краевого Комитета партии. Отмечен партийными наградами.

В 2018 году был доверенным лицом кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина[1].

20 июня 2020 года Сафронов был выдвинут Краснодарским краевым отделением КПРФ кандидатом на должность главы администрации края[2][3].

Проживает в Краснодаре. Женат, воспитывает сына 8 лет.

Источники[править]

Ссылки[править]