Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александр Николаевич Шерин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Николаевич Шерин

Шерин Александр Николаевич 7.jpg




Партия
ЛДПР (с 1999)


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Российская Федерация Россия
Дата рождения
21 июня 1977 года
Место рождения
РСФСР, СССР










Александр Николаевич Шерин — российский политик, депутат Государственной думы 6 и 7 созыва.

Биография[править]

Родился в 1977 году в семье русских в селе Белая Глина Краснодарского края. В детстве мечтал стать киноактёром.

В 1999 году вступил в ЛДПР.

В 2000 году окончил Рязанский институт воздушно-десантных войск имени генерала армии Маргелова В. Ф., где и работал в дальнейшем командиром взвода курсантов. В 2002 году находился на службе в Чечне, награжден «Орденом мужества», медалью «За воинскую доблесть». Капитан ВДВ запаса.

В марте 2005 году избран депутатом Рязанской областной Думы от ЛДПР.

В марте 2010 году снова избран депутатом Рязанской областной Думы от ЛДПР.

С 2000 по 2013 год возглавлял Рязанское региональное отделение ЛДПР.

В 2003 году баллотировался в депутаты Государственной думы 4 созыва от ЛДПР, номер 10 центральной группы списка. Избран не был.

В 2007 году баллотировался в депутаты Государственной думы 5 созыва от ЛДПР, номер 2 региональной группы №13 (Владимирская область, Рязанская область). Избран не был.

В 2011 году баллотировался в депутаты Государственной думы 6 созыва от ЛДПР, номер 1 региональной группы №63 (Рязанская область). Избран не был.

В 2014 году получил мандат депутата Государственной думы сложившего депутатские полномочия Александра Балберова. Вошел в комитет ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, был первым зампредседателя комитета, также входил в Счетную комиссию ГД. Курировал Рязанскую и Тульскую области.

В 2016 году баллотировался в депутаты Государственной думы 7 созыва от ЛДПР, номер 1 региональноый группы №106 (Рязанская область, Тамбовская область). Избран депутатом Государственной думы. Вошел в комитет ГД по обороне, занимает пост первого зампредседателя комитета, входит также в комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, курирует Рязанскую, Тамбовскую и Липецкую области.