Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Александр Сергеевич Уваров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Александр Сергеевич Уваров



Дата рождения
8 ноября 1980 года
Место рождения
Красный Кут (Саратовская область)


Гражданство
Российская Федерация Россия


Род деятельности
писатель, журналист




Отец
Сергей Уваров
Мать
Галина Уварова-Васильева





← другие однофамильцы Уваров

Александр Сергеевич Уваров (8 ноября 1980, Красный Кут, Саратовская область) — писатель, телекорреспондент специальных проектов. Родители: мать — Галина Уварова-Васильева, финансист, отец — Сергей Уваров, военный. Младший брат — Михаил Уваров.

Биография[править]

Окончил общеобразовательную школу № 3. Попутно получил аттестат об окончании музыкальной школы по классу аккордеон. Получил два высших образования и закончил театральное училище. Признан «почётным гражданином» города Красный Кут.

Творчество[править]

С 1999 года солист саратовской музыкальной поп-группы. С гастролями посещал города России и ближнего зарубежья. Принимал участие в московских гала-концертах. Записал три музыкальных дуэта с Алсу, группами МГК, Гости из будущего. В 2010 году дебютировал на литературном поприще, выпустив художественный роман «Лали». Заключив контракт с издательством, Александр Уваров готовит к выходу в 2011 году очередной роман из серии «Лали прекрасная».

Тележурналистика[править]

С 2009 года — корреспондент специальных проектов федерального телеканала ТВЦ-Москва. 2010 год главный редактор «Социальная газета» в городе Самара. 2010 год главный редактор «Мода и Стиль» в городе Самара. 2010 год телекорреспондент в информационно-аналитическом агентстве Самара-ГИС. 2010 год телекорреспондент на телеканале СКАТ (Самара).

Фильмография[править]

В 2010 году принял участие в качестве гостя в съемках проекта «Новогодняя ночь на ОРТ» и снялся в сериале «Папины дочки».

Библиография[править]

В 2010 году вышел первый роман Александра Уварова — «Лали».

Примечания[править]

Ссылки[править]