Александр Юрьевич Кайданович

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кайданович Александр Юрьевич

Деятель страны
1535957098126 default (52052008430).jpg
Проректор по воспитательной и социальной работе Московского политеха
c 2018
Директор департамента по делам молодежи Приморского края
2012 — 2018
Директор департамента молодежной политики Дальневосточного федерального университета
2011 — 2012




Образование
Дальневосточный государственный университет



Дата рождения
14 декабря 1984 года
Место рождения
Владивосток, Приморский край, РСФСР, СССР










Александр Юрьевич Кайдано́вич (род. 14 декабря 1984, Владивосток) — российский общественный деятель. Проректор по воспитательной и социальной работе Московского политехнического университета.

Биография[править]

Александр Юрьевич родился 14 декабря 1984 года в городе Владивостоке Приморского края. В 2008 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «История» и получил квалификацию преподавателя истории.

Карьера[править]

В 2011—2012 годах работал директором департамента молодёжной политики Дальневосточного федерального университета.

В 2012 году Александр Юрьевич поступил на службу в администрацию Приморского края и стал начальником управления, а затем директором департамента по делам молодёжи Приморского края. За время работы в департаменте Александр Юрьевич реализовал несколько крупных проектов. Так, например, в 2014 году совместно с сотрудниками он организовывал Эстафету Олимпийского и Параолимпийского огня во Владивостоке, а также участвовал в подготовке волонтёров для XXII Зимних Олимпийских Игр. Тогда из Приморского края в Сочи отправилось 234 волонтёра[1].

В 2018 году ушёл из администрации Приморья по собственному желанию после первого тура прошедших губернаторских выборов[2] и переехал в Москву, получив должность проректора по воспитательной и социальной работе Московского политеха[3].

В январе 2022 года Александр Кайданович стал членом Экспертного совета Комитета Госдумы по молодёжной политике. В задачи Совета входит разработка и обсуждение законопроектов, внесение собственных рекомендаций и инициатив. Сам Кайданович отмечает, что для развития молодёжной политики важно «прислушиваться к мнениям и советам реальных участников молодёжных дел, которые каждый день в контакте с молодёжью»[4].

Общественная деятельность[править]

Александр Кайданович в День молодёжи в 2015 году

Во время учёбы вступил в Российские студенческие отряды (РСО) и стал вожатым Всероссийского детского центра «Океан». Принимал активное участие в студенческом самоуправлении. С 2004 по 2011 год являлся председателем объединённого студенческого совета Дальневосточного государственного университета, председателем профсоюзной организации студентов ДВГУ.

За все годы своей карьеры активно участвовал в развитии творческого потенциала молодёжи[5][6], поддерживал студенческие инициативы[7][8].

Являлся членом отборочной комиссии студенческой премии «Аякс» в ДВФУ, в рамках которой ежегодно поощряют студентов, наиболее ярко проявивших себя в спорте, творчестве, науке и общественной деятельности[9].

Награды[править]

  • Благодарственные письма Президента Российской Федерации.
  • Памятные медали и грамоты от Президента Российской Федерации.
  • Благодарность первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
  • Благодарности заместителя Председателя Правительства — полномочного предстателя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
  • Почётная грамота Министерства спорта Российской Федерации.
  • Благодарственное письмо Федерального агентства по делам молодёжи.
  • Почётная грамота Законодательного собрания Приморского края.
  • Почётная грамота губернатора Приморского края.
  • Благодарность Законодательного собрания Приморского края.
  • Благодарности губернатора Приморского края.
  • Благодарность президента Международного союза КВН.

Источники[править]

Ссылки[править]

  • Проректор по воспитательной и социальной работе [1]