Алексей Геннадьевич Пирогов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Pirogov3.jpg
Выступление Пирогова А.Г. на конференции в г. Москва 2010 год. Касательно обучения гипнозу

Пирогов Алексей Геннадьевич (род. 14 октября 1967 года, СССР похоронен 16 августа 2023 года) — Мастер классического гипноза, гипнолог, психолог, исследователь теории и практики классического гипноза, автор ряда методик, техник и гипнотических систем: ГГР (Глубокоуважаемый Глубинный Разум) — метод диссоциированного общения с бессознательным, субличность «Гипнотизер», система «Хранилище», техника «Концентрация опыта», «Консервная банка» и др. Ученый, имеет персональный идентификационный номер ученого С-2238-2009 в официальном международном реестре ученых «ResearcherID»[1] Автор трех книг по гипнозу: — «Гипноз: феноменология повседневности» (2008), «Стратегические подходы в практике гипноза» (2009), «Частные аспекты современного гипноза» (избранные статьи 2008—2011 г.г.), в 2020 году вышло второе издание «Частные аспекты современного гипноза» (избранные статьи для продвинутых), а в 2021 году Мастер исправил и дополнил новой статьей «Частные аспекты современного гипноза».[2]

Биография[править]

Родился 14 октября 1967 года. В период обучения в Челябинском медицинском институте, начал заниматься гипнозом (апрель 1993 года), преподаватель Алла Радченко. Был судим. Имеет три оконченных высших образования, одно из которых медицинское. Пирогов А. Г. жил на Севере Пермского края, вел, литературную, и научно-просветительскую деятельность в области гипнологии, занимался развитием и продвижением классического гипноза. С 2018 года А. Г. Пирогов не обучал гипнозу и не проводил конференций, считая свою работу выполненной. Ушел из жизни в конце июля 2023 года, оставив наследие в своих Книгах и видео лекциях.

Развитие классического гипноза[править]

А. Г. Пирогов является создателем новой парадигмы в развитии классического гипноза и трансовых техник. Опирается на труды Ипполита Бернгейма, Константина Ивановича Платонова, П. И. Буля, К. М. Варшавского, И.Е Вольперта и других корифеев гипноза. Пирогов уверен, что классический гипноз в современной России незаслуженно забыт и потеснен эриксоновским гипнозом и техниками НЛП и эта базовая технология ныне профанируется под разными наименованиями, что несомненно дискредитирует психологию и психотерапию. Пирогов в теории и практике доказал преимущества классического гипноза. Пирогов первый подтвердил свое искусство опыт и знания размещением в свободном доступе обязательных квалификационных видеоматериалов по работе в классическом гипнозе, именуемых — ОКВ (полные видеозаписи сеансов, кои профиля могут отсмотреть и оценить качество работы). Алексей Пирогов создал эталоны в классическом гипнозе, по которым еще много лет будет развиваться гипноз.

Исследования и достижения в практике гипноза[править]

Книга А. Г. Пирогова «Гипноз: феноменология повседневности» трижды издана на бумаге (в 2010, 2014 и 2017 гг.). Книга рекомендуется для начинающих, в качестве учебной литературы по гипнозу. Остальные печатные труды А. Г. Пирогова широко распространены в интернете, что обеспечивает максимальный охват читательской аудитории. Пирогов создал и успешно применяет на практике модель диссоциированного общения с бессознательным — ГГР (Глубокоуважаемый Глубинный Разум). Разработал достоверную и экологичную технику регрессивного гипноза. Пирогов создал уникальную технику выделения субличности «Гипнотизер» для продуктивной работы слушателей семинаров в самогипнозе. Создал методологию построения сеанса под конкретный клиентский запрос («Создание стратегический линии») для сугубо индивидуальной клиентской работы, будучи убежден в абсолютной неповторимости каждого клиента, ввиду наличия у такового, его персонального жизненного опыта. Пироговым успешно реализованы на практике методики: «Гипноясновидения», техника «Избавления от аллергии», техника «Замедления окружающего мира», «Хранилище» и др. эффективные гипнотехнологии, что подтверждено (ОКВ) А. Г. Пирогова. Пирогов разработал уникальную семинарскую программу обучения классическому гипнозу, разместил в свободном доступе курс обучающего видео «Классический гипноз. Основы практики», выпустил более 500 академических часов видеоматериалов по работе в техниках гипноза. Ученики А. Г. Пирогова эффективно работают в техниках гипноза, что подтверждают личными (ОКВ)на своем сайте и канале youtube.

Библиография[править]

  1. Пирогов А. Г. Гипноз: феноменология повседневности. — 2010. — ISBN 978-5-98620-060-6 [1].
  2. Пирогов А. Г. Стратегические подходы в практике гипноза — 2009.ISBN 978-620-0-56306-4 [2].
  3. Пирогов А. Г. Частные аспекты современного гипноза" — (избранные статьи для продвинутый) интернет издание третье, исправленное и дополненное — 2021. ISBN 978-620-2-56006-4 [3].

Источники[править]

Ссылки[править]