Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей Георгиевич Комов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Комов

Комов, Алексей Георгиевич


Псевдонимы
ZESKULLZ, Kosinus, IAMK
Дата рождения
26 июня 1982 года
Место рождения
Санкт-Петербург




Род деятельности
диджей, музыкант, музыкальный продюсер, музыкальный менеджер
Годы
с 1996 года по настоящее время
Страна
Россия


Инструменты
Синтезатор, Ableton Live, цифровая звуковая рабочая станция
Жанры
House, EDM, Electronica, Techno




Лейблы
Universal Music, Mad Decent, Dim Mak Records, Armada Music









Алексей Георгиевич Комов (род. 26 июня 1982 года в Ленинграде, СССР) — российский музыкант, диджей и продюсер. Известен под сценическими псевдонимами Косинус и ZESKULLZ.

Биография[править]

Алексей Георгиевич Комов родился 26 июня 1982 года в Ленинграде. Окончил школу № 111, затем Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Более 20 лет ведет еженедельное авторское радио-шоу« ZESKULLZ presents» на Radio Record, создал более 500 музыкальных композиций. Он также является сооснователем и продакт менеджером музыкального сервиса The Amadei, основателем международного биохакинг сообщества Human 3000

Творческая деятельность[править]

Начало[править]

Музыкальная деятельность Алексея началась в 1997 году с первым сетом, который он сделал в Ленинграде, в клубе «Полигон» (на его месте сейчас находится станция метро «Обводный канал» и торговый центр «Лиговъ»). В начале своей деятельности он отдавал предпочтение техно. Становление Алексея как диджея происходило при поддержке Олега Азелицкого (DJ Slon ) и Underground Experience, российской промо-компании, занимающейся популяризацией электронной музыки. С 1998 года стал пробовать себя в роли промоутера, организуя собственные мероприятия для Underground Experience.

2000—2010 годы[править]

В 2000 году Алексей сменил свое музыкальное направление на Синти-поп и Хаус. Вместе со своим другом Сергеем Гращенковым (Kisloid) он создал диджейский дуэт «KOSINUS & SLUTKEY» [1]. Также в этот период Алексей сотрудничает с модными брендами, такими как Louis Vuitton , Givenchy, Henessy, играет как диджей и создает специальную музыку для модных показов.

2010 — по настоящее время[править]

В 2010 году Алексей принимает решение сменить направление музыки на EDM. Вместе со сменой музыкального направления появляется новое сценическое имя, ZESKULLZ. Первые же треки, написанные в этом жанре, привлекли внимание американского диджея Steve Aoki и были выпущены на лейбле Dim Mak. Композиция «Submarine» была показана в сериале USA Network «Королева Юга» в эпизоде 11 — «Пунто Син Реторно» . В 2018 году композиция «Watch me» оставалась в чарте Billboard USA Dance в течение 6 недель на 24 месте. Совместно с «Radio Record» ZESKULLZ создал новое радио-шоу и музыкальный фестиваль «Record Trap». В рамках «Record Trap» проходят выступления с представителями Trap & Bass Music, такими как Borgore, Apashe, Yellow Claw, Carnage. ZESKULLZ проводит лекции на музыкальных конференциях: ADE, Coliseum, Red Bull Music Academy , MMWC по таким направлениям как музыкальный менеджмент, маркетинг в музыке, музыкальный продакшн. В 2019 году ZESKULLZ подписывает контракт с Universal Music и начинает работать как ее постоянный исполнитель. ZESKULLZ также ведет свое еженедельное радио-шоу «ZESKULLZ presents» Каждую программу для радио шоу делают свои гостевые миксы такие диджеи как Eelke Kleijn [2], John Acquaviva, Robert Babicz, Magdalena, Glowal, Jan Blomquist, Ferreck Dawn, Anna Lunoe, Volen Sentir, Da Fresh, Toto Chiavetta, Reznik.

Другие проекты[править]

IAMK[править]

С 2013 под именем IAMK Алексей создает и выпускает медитативную музыку, на основе 3D технологий с элементами волновой генетики, бинауральных волн и герц диапазонов.

Human3000[править]

В 2015 году совместно с мамой, Комовой М. Е., открывает биохакинг-сообщество Human3000[1] , занимается организацией информационно-образовательных и оздоровительных мероприятий: йога-практики, спортивные марафонов, мастер-классов, семинаров и вебинаров ведущих специалистов биохакинг-индустрии. У Human3000 есть свой музыкальный лейбл, выпускающий музыку для медитации и йоги. В 2021 году проект запустил приложение с библиотекой авторских медитативных сетов, бинауральных ритмов и множеством лекций и марафонов с последними тенденциями биохакинга.

The Amadei[править]

В 2019 году был запущен проект «The Amadei», в котором Алексей является сооснователем и продакт менеджером[2]. Данный сервис помогает молодым музыкантам зарабатывать на своем творчестве и становиться профессиональными артистами. Сервис стал финалистом акселератора Sber 500[3][4]

Книги[править]

2019 год — ''Das Ziel''

2020 год — «Артист»

Личная жизнь[править]

С 11 сентября 2017 до апреля 2019 состоял в браке с Аленой Водонаевой

Дискография[править]

ZESKULLZ[править]

Альбомы

2020 год Sexdigital

2021 год Neon Demon

IAMK[править]

Альбомы

2020 год

  1. Human3000 Healing Frequency Vol. 2

2021 год

  1. Tibetan Healing Sounds
  2. Calm Mantra (432 Hz version)
  3. Yoga Nudra 3D
  4. Transcendental Meditation

Примечания[править]

  1. Human 3000 | International Biohacking Community (рус.). Проверено 21 ноября 2021.
  2. ALEXEY KOMOV :: OpenCorporates. Проверено 21 ноября 2021.
  3. ТОП-25 стартапов, которые прошли в финал третьей волны Sber500. Проверено 21 ноября 2021.
  4. Демо-день Sber500, выступления команд. Проверено 21 ноября 2021.