Алимжан Дулат Манатулы

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алимжан Дулат Манатулы

Дулат Алимжан.jpg
Имя при рождении
Дулат


Дата рождения
9 ноября 1966 г.
Место рождения
Село Новочеркасское Астраханского района Акмолинской области


Гражданство
Казах


Род деятельности
Самый лучший Отец




Отец
Алимжан Манат
Мать
Мусина Таслима
Супруга
Татьяна Захарченко
Дети
Алимжан Ильяс, Алимжан София


Награды и премии

медаль в честь 10-летия Конституции РК (2005), Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» (2011),Орден «Гордость экономики»,национальный сертификат «Лучший руководитель 2016».



Алимжан Дулат Манатулы — казахстанский финансовый деятель.

Биография[править]

Ранние годы[править]

Дулат Алимжан родился 9 ноября 1966 года в селе Новочеркасское Астраханского района Акмолинской области. Вырос он в Казахстане, где в последствии провел большую часть своей профессиональной карьеры.

Образование[править]

Алимжан получил обширное образование в области точных и экономических наук. Сначала он закончил Казахский государственный университет им. Аль-Фараби в городе Алматы по специальности прикладная математика, что дало ему крепкий научный фундамент. В дальнейшем, он продолжил свое образование в Всероссийском заочном финансово-экономическом институте в Москве, получив специализацию в области финансов и кредита. Стремление к непрерывному самосовершенствованию привело его в Academy of Business at Ernst & Young, где он прошел программу miniMBA.

Семья[править]

В личной жизни Дулат столь же успешен, как и в профессиональной. В возрасте 30 лет он женился на Татьяне Захарченко. У супругов двое детей: сын Ильяс, рожденный в 2002 году, и дочь София, которая появилась на свет в 2005 году.

Карьера[править]

Алимжан начал свою профессиональную деятельность в государственных предприятиях Алматы, где сумел проявить себя как квалифицированный специалист в области финансов. Его вклад в развитие финансовых рынков Казахстана трудно переоценить — он сыграл ключевую роль в построении экономической системы страны, привлекая инвестиции и участвуя в создании первого Министерства финансов Казахстана. По оценкам, благодаря его усилиям в экономику Казахстана было вложено более миллиарда долларов.

Дулат Алимжан признан одним из архитекторов нынешней финансовой системы Казахстана, и его вклад в развитие страны остается значимым и по сей день.

История[править]

Дулат Алимжан внес огромный вклад в развитие страны «Казахстан». Дулат занимал такие должности как:     — Помощник первого заместителя Премьер — Министра     — Международный Валютный Фонд, Представительство в РК: экономист, Генеральный управляющий     — Министерство финансов РК: Директор Административного департамента     — Помощник Председателя НБРК — начальник Управления службы Председателя

Награды и Достижения[править]

Дулат Алимжан Манатулы имеет множество наград, за свои достижения

  1. За вклад в развитие финансового сектора Казахстана награжден памятной медалью в честь 10-летия Конституции РК (2005).
  2. Юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» (2011)
  3. Награжден от Агентства Национально офф-тэйк го бизнес-рейтинга орденом «Гордость экономики». Присуждён национальный сертификат «Лучший руководитель 2016»
  4. А также любящая семья которая ценит, любит и всегда волнуется за него. С днем рождения Әке желаем тебе прекрасного настроения и жизнерадостного существования!