Аллё

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аллё

Частная компания
Allyo logo.png



Основание
2010
Упразднение
2012
Причина упразднения
нерентабельность


Основатели
X5, МТС


Отрасль
Телекоммуникации (ISIC: 61)








Сайт
allemobile.ru

Аллё — виртуальный оператор сотовой связи, использовавший существующую инфраструктуру оператора МТС, но продающий услуги под собственной маркой, первый в России оператор сотовой связи, интегрированный с программой лояльности для посетителей магазинов. Организован совместно X5 Retail Group и МТС, существовал в период с 2010 по 2012 год.

Концепция[править]

В основе концепции — интеграция с накопительной системой баллов для постоянных покупателей, участвующих в программах лояльности торговых сетей X5 Retail Group «Перекрёсток» и «Карусель»). У абоненты могли накопить призовые баллы совершая звонки и осуществляя покупки в торговых сетях. Начисление бонусов осуществлялось за покупки определённых товарных наименований, с поставщиками которых устанавливались партнёрские отношения (партнёрами программы были «Вимм-Билль-Данн», Nestlé, «Экстра-М», Bacardi), партнёры оплачивали бонусный трафик[1].

Распространение[править]

Услуги предоставлялись на территории Москвы и Московской области. Пакет подключения можно было купить во всех магазинах «Перекрёсток» и «Карусель» на территории Москвы, в других регионах программа не действовала. Абонентам предлагался тарифный план «1-2-3»[2], включающий все услуги стандарта GSM, в том числе роуминг и мобильный интернет[3].

За три года компания X5 Retail Group планировала подключить до 500 тыс. абонентов.[4]

Прекращение деятельности[править]

Работа оператора остановлена в 2012 году.[5]. Для подключившихся клиентов продолжили действовать прежние условия, но у них появилась возможность перейти на любой другой тариф МТС.

Источники[править]

Ссылки[править]