Алёша и его друзья

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алёша и его друзья — российский мультипликационный сериал, созданный Алексеем Вячеславовичем Котёночкиным по мотивам книги «Алеш и его друзья». Трансляция мультфильма идёт с 2017 года — по настоящее время.

История создания[править]

Стеклач Войтех — Чешский писатель книги «Алеш и его друзья», решил приехать в Россию и договориться с Алексеем Котёночкиным о том, что бы он по одноимённой книге создал мультфильм «Алёша и его друзья». После этого мультфильм начал трансляцию с 2017 года.

Сюжет[править]

«Алёша» — 17-летний юноша у себя дома, смотрел футбол по телевизору, ему надоело тосковать в одиночестве и он решил завести себе друзей, что бы больше никогда не тосковать в одиночестве. Иногда Алёше не дают покоя, когда к нему пристают плохие люди и его обидчики. Из-за этого, он не в состоянии защитить самого себя, поэтому Алёша просит помощи у окружающих людей или у своих друзей, что б они смогли его спасти от любой напасти. А если Алёше повезёт, то он сможет поставить плохих людей или своих обидчиков на место. Также он иногда борется со своими обидчиками, что бы победить их всех раз и навсегда и никогда его не трогали.

Персонажи мультфильма[править]

Когда Алёша тосковал в одиночестве и решил завести себе друзей, он назначал в определённом месте встречу и встречался с ними. Всего у алёши 3 друга, его друзьями являются «Чебурашка», "Пятачок из Винни-Пуха " и конечно же «Заяц из Ну погоди».

«Алёша» — главный персонаж мультфильма «Алёша и его друзья». 17-19-летний юноша, умеет играть на барабанах, на гитаре, на флейте и на гаромошке. Является музыкантом, также умеет петь, на машине ездить и кроме того, является военным и полицейским, стреляя и пользуясь любым оружием. В связи с этим, он отбивается от своих обидчиков и от плохих людей, что бы защитить самого себя, даже побеждает всх своих обидчиков и антагонистов своих друзей, иногда ему помогают это сделать все его друзья. Не любит, когда его самого обижают. Он даже очень много путешествует, слушает музыку, иногда создаёт свой сюжет по компьютерной игре или по мультфильму и является телеведущим. Создаёт концерт самого Валерия Меладзе по его песням. Также создаёт своё новогоднее представление «Мультяшки на ВДНХ» и участвует в нем.

Озвучивание — Валерий Меладзе.

«Чебурашка» — друг Алёши, создан Эдуардом Успенским. Сам он любит Алёшу и знает то, что он всегда его выручит из любой критической ситуации. Сам Алёша когда-то спас Чебурашку от злой «Старухи Шапокляк». Кроме того, Чебурашка с Алёшей везде путешествует, сам он боится «Старуху Шапокляк». Также умеет петь, в связи с этим, Чебурашка вместе с Алёшей поёт песни. Тоже участвует на новогоднем представлении «Мультяшки на ВДНХ».

Озвучивание — Клара Румянова.

«Пятачок из Винни-Пуха» — друг Алёши, создан Алан Александром Милном. Любит Алёшу, Алёша тоже его выручает из любой критической ситуации. Кроме того, у пятачка никаких антагонистов нет. Также с ним везде путешествует, поёт песни. В связи с этим Пятачок тоже умеет петь. Участвует на новогоднем представлении «Мультяшки на ВДНХ».

Озвучивание — Ия Саввина.

«Заяц из Ну погоди» — друг Алёши, мягкий и пушистый. Очень любит Алёшу, сам Алёша когда-то его спас от злого «Волка». Именно поэтому, он также выручает его из любой критической ситуации. Заяц тоже везде с ним путешествует, поёт песни. Получается то, что Заяц также умеет петь. Участвует на новогоднем представлении «Мультяшки на ВДНХ».

Озвучивание — Клара Румянова.

«Оля» — Девушка Алеши, 21-летняя юная девушка, характер её как у самого Алеши. Также является актрисой, певицей, телеведущей и шоуменом. Есть в ней немного брезгливости.

Озвучивание — Альбина Джанабаева

Создатели[править]

автор сценария — Стеклач Войтех

режиссёр — Алексей Котёночкин

роли озвучивали

Валерий Меладзе — Алёша

Клара Румянова — Чебурашка, Заяц

Ия Саввина — Пятачок

Альбина Джанабаева — Оля

Музыка[править]

Константин Меладзе — «Песни Алёши и его друзей»