Аманда Симпсон

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аманда Симпсон

Amanda Simpson
AmandaSimpson.jpg
Флаг Заместитель министра обороны США по вопросам энергетического обеспечения








Дата рождения
26 марта 1961 года
Место рождения
Чикаго, США










Аманда Симпсон (англ. Amanda Simpson) — американский политический деятель[1].

Биография[править]

Митчелл Симпсон родился 26 марта 1961 года в Чикаго, штат Иллинойс.

В 1983 году получил степень бакалавра наук по физике в колледже Харви Мудд, в 1988 году — степень магистра в области инженерии в Калифорнийском университете в Нортридже, в в 2001 году — степень магистра в Университете Аризоны.

Работал лётчиком-испытателем, а последние три десятка лет занимала различные должности в космической и оборонной промышленности США. Смену пола Митчел решил провести, работая в ракетостроительной компании «Рейтеон» в должности заместителя начальника отдела передовых технологий. Получил 2700 часов лётного времени.

За 70 тысяч долларов поменял пол, превратившись в Аманду, которые заплатил за шесть хирургических операций, удалив адамово яблоко, нарастив груди и проделав соответствующие преобразования половых органов.

В конце 2009 года приняла назначение администрации Обамы, где служила в Министерстве торговли в качестве старшего технического советника Бюро промышленности и безопасности.

В 2010 году Аманда Симпсон, открытая лесбиянка и первая транссексуалка в администрации президента США, стала старшим техническим советником министра торговли.

В июле 2011 года была направлена в Пентагон в помощники секретаря армии по приобретению, логистике и технологии (ASA / ALT).

В июле 2013 года была направлена в Целевую группу по энергетическим инициативам армии, где занимала должность заместителя Исполнительного директора до января 2014 года, когда её назначили исполнительным директором при помощнике министра СВ по объектам, энергетике и окружающей среде.

С сентябре 2015 года — заместитель министра обороны по вопросам энергетического обеспечения.

19 января 2017 года покинула Пентагон.

Источники[править]