Анастасия Михайловна Якушева

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анастасия Михайловна Якушева

Anastasiya Mihajlovna Yakusheva.jpg



Дата рождения
2 декабря 1988 года
Место рождения
Москва, СССР




Род деятельности
предприниматель









10.000.000 на нижнем белье. Инстаграм №1 в России. Бизнес по-женски // Сергей Терентьев (7 дек. 2018 г.) (интервью у супер бизнес-вумен Анастасии Якушевой. Владелицы сети магазинов нижнего белья и самого крупного Инстаграм аккаунта в СНГ по данной тематике) [20:43]
Бизнес на нижнем белье, бизнес с Китаем, сезонный бизнес // СМОТРИ С МАРИ (10 мая 2018 г.) (знакомимся с очень милой и успешной Анастасией Якушевой https://www.instagram.com/ya_family_blog) [41:14]
Личный Бренд и Бизнес Анастасии Якушевой [интервью] Открытость и Искренность — Тренды 2021 // Роман Масленников [Взрывной PR] (5 июн. 2021 г.) (Анастасия Якушева рассказала про личный бренд и его важность, про свой бизнес на маркетплейсах и трендах 2021: открытость и искренность в бизнесе) [28:47]

Анастасия Михайловна Якушева (род. 2 декабря 1988 года в Москве) — российский предприниматель. Основатель брендов Miss X, I am Pijama. Победитель премии «Деловые женщины 2021 — EY».

Биография[править]

Ранняя жизнь[править]

Родители — врачи, в одно время были владельцами медицинского центра.

Закончила школу экстерном в 14 лет. В 15 лет поступила в ВУЗ.

У Анастасии 2 высших образования.

Карьера[править]

В 21 год, когда муж получил наследство, Анастасия вложила все деньги в первый бизнес — продажа мыла ручной работы из Англии, который Анастасия была вынуждена закрыть с потерей в 2 млн руб. Следующий проект был более удачным — студия маникюра, но просуществовал недолго, спустя 4 месяца после покупки Анастасия его продала, окупив вложения в 9 раз.

10 декабря 2013 года в 25 лет, на 8-м месяце беременности вторым ребенком Анастасия создала свой бизнес (бренд нижнего белья). Магазин назывался Lady’s Showroom, но название не удалось зарегистрировать как товарный знак, и пришлось переименовать бренд, несмотря на 4х летнее продвижение и узнаваемость среди молодых девушек.

На данный момент под руководством Анастасии работает 250 человек на 5 производствах в городах России и РБ.

Анастасия развивает 2 бренда — «Miss X» (инстаграм-аккаунт @miss_x_underwear, более 1 млн подписчиков на 2022 год) и «I am Pijama» (инстаграм-аккаунт @iampijama, 240 тыс. подписчиков на 2022 год).

За последний бренд Анастасия судилась с известным российским брендом, который хотел лишить Анастасию торговой марки пижам из-за совпадения первых двух слов. Анастасия выиграла суд и торговая марка была возвращена.

Анастасия первой придумала выделить профессию «Менеджер маркетплейсов» как удаленную. И обучила более 3000 менеджеров.

Является членом бизнес-клуба «Атланты», а также спикером федеральной конференции Fashion Retail Russia 2019 и образовательного проекта «Малый бизнес Москвы». Поддерживает женское предпринимательство, ведёт группу наставничества.

Также принимала участие в качестве спикера в конференциях и мероприятиях: выступление у Майи Драган «Как сделать миллиард рублей на ВБ»; MPSTATS CONF; Synergy Woman Forum; конференция по аналитике, продвижению и рекламе на маркетплейсах для брендов и продавцов.

Динамика производства Анастасии в цифрах:

  • 2019 — 40.000 изделий;
  • 2020 — 148.000 изделий
  • 2021 — 289.000 изделий
  • 2022 — 552.000 изделий

Её экспертные статьи и новости о её брендах публиковали следующие издания: РБК, Российская газета, Генеральный директор, Rusbase, Marie Claire, The voice mag. А также международные издания Esquire, Mail Online, The Sun, Diario Libre, Independent, Extra, Top Channel.

Семья[править]

Замужем, трое детей.

Ссылки[править]

Социальные сети:

В СМИ: