Анатолий Алексеевич Шамгин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Шамгин Анатолий Алексеевич

Anatolij Shamgin.jpg



Дата рождения
28 июля 1951 года
Место рождения
д. Трубаково, Сямженский р-н, Вологодская область, РСФСР, СССР













Шамгин Анатолий Алексеевич (р. 28 июля 1951, д. Трубаково, Сямженского р-на, Вологодской области) — вологодский политик, поэт, общественный деятель.

Биография[править]

Анатолий Алексеевич Шамгин родился в деревне Трубаково Сямженского района. Анатолий Шамгин закончил в 1968 году Сямженскую среднюю школу. Потом окончил Вологодский молочный институт. Работал инженером-механиком в Кирилловском районе. Служил в армии.[1]

С 1974 года работал в органах внутренних дел. Подполковник милиции в отставке.

Еще в период службы в милиции он выдвинул свою кандидатуру и был избран депутатом органа представительной власти города Вологды, и впоследствии избирался четыре раза. Исполнял депутатские обязанности в Вологодской городской Думе на профессиональной основе и четыре созыва, с 2004 года, — обязанности Председателя комитета по законности и правопорядку Вологодской городской Думы. В настоящее время является членом Союза юристов Вологодской области.

Стихи начал писать еще в детстве, но по серьезному увлекся в студенческие годы. Публикуется в районных, областных и центральных газетах.

Анатолий Алексеевич совместно с композитором Татьяной Тараевич является автором официального гимна города Вологды, который утвержден 3 октября 2008 года.

Сборники стихов[править]

  • «Чужая боль» — 1996 год
  • «Притяжение» — 2003 год
  • «Под кустом» (сборник мини-басен) — 2005 год.

Награды[править]

Источники[править]

Ссылки[править]