Анатолий Борисович Силин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Силин Анатолий Борисович

Силин Анатолий Борисович
Анатолий Силин, баян.jpg



Дата рождения
11 марта 1954 года
Место рождения
Москва




Род деятельности
Музыкант, композитор, аранжировщик
Страна
Союз Советских Социалистических Республик СССР Российская Федерация Россия


Инструменты
Баян, бас-гитара



Коллективы
Инструментальный ансамбль под управлением Анатолия Силина
Сотрудничество
Е. Беляев, Б. Штоколов, И. Кобзон, Н. Басков, Г. Ненашева, Н. Шацкая, В. Соломенцев







Сайт
http://www.anatsilin.ru


AnatSilin.jpg

Анатолий Борисович Силин (род. 11 марта 1954) — музыкант, композитор и аранжировщик, руководитель инструментального ансамбля Анатолия Силина.

Биография[править]

Творчество[править]

Ансамбль под управлением Анатолия Силина был создан в Москве в 1990 году. Музыкант к тому времени имел блестящую музыкальную подготовку, богатый личный опыт работы в ведущих крупных оркестрах (Государственный академический оркестр им. Осипова, оркестр ансамбля песни и пляски Московского военного округа) и камерных коллективах. Известным мастером аранжировок Анатолий Борисович стал за десять лет работы с Народным артистом СССР лауреатом Государственной премии Евгением Беляевым, известным во всём мире, как "Месье калинка".

Ансамбль владеет обширным репертуаром, имеет свой музыкальный почерк, общается со зрителями и слушателями только путём живого общения, звучит так уверенно и слаженно, что даже специалисты и искушённая публика часто называют этот коллектив оркестром. В репертуаре ансамбля наряду с русской народной песней звучат мелодии других народов, аранжировки классических произведений, песни военных лет, музыка "ретро", поппури на темы таких известных групп, как Beatles и ABBA, музыка из кинофильмов и джазовые композиции.

Кроме Е.Беляева с ансамблем сотрудничали и сотрудничают Народный артист СССР Б.Штоколов, Заслуженная артистка России Г.Ненашева, Народная артистка СССР Г.Борисова, Народный артист СССР И.Кобзон, Народный артист России Н.Басков, Заслуженная артистка России Н.Шацкая, В.Соломенцев и многие другие известные исполнители.

Коллектив ведёт активную концертную деятельность, выступая на ведущих сценах Москвы и страны: Концертный зал им.П.И.Чайковского, Международный Дом Музыки, ГЦКЗ Россия, Зал церковных соборов Храма Христа Спасителя и многие другие. В последнее время Анатолием Силиным написано много авторской музыки. Это музыка к спектаклям, мюзиклам, в том числе и детским; циклы инструментальной музыки; циклы тематических песен. Созданы аранжировки для камерного струнного и эстрадно-симфонического оркестра.

Дискография[править]

Фильмография[править]

На счету Анатолия Борисовича есть две эпизодические роли — в телесериале «В круге первом» и кинофильме «Утомлённые солнцем 2: Предстояние» .

Источники[править]

Ссылки[править]