Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Анвал Фаун

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Правосудор Серых Рыцарей Анвал Фаун
«Мы сражаемся ради Империума, а не своих душ. В соответствии с волей Императора они уже потеряны или спасены.
Юстикар Анвал Фаун
»

Правосудор Анвал Фаун (Anval Thawn) — прославленный герой из числе Серых Рыцарей.

Обреченный на великие свершения, Анвал Фаун был найден собирателями Серых Рыцарей на борту одного из многих черных кораблей, которые постоянно рыщут по галактике, чтобы привести мощных псайкеров на Терру. Многие знатные дела, выполняемые этим доблестным Серым Рыцарем, заработали звание правосудора, и он вскоре мог бы соперничать с самыми заслуженными и великими героями Ордена. В конечном счете он был пронзён осквернённым демоническим копьём. В момент, когда его должны были предать земле на Титане, он чудесным образом воскрес по непонятным причинам. С этого времени, Анвал умер несколько раз, но каждый раз, он так или иначе возвращается к жизни, готовый продолжать сражаться с врагами человечества. Некоторые считают, что он является посланником судьбы, обещая быть бессмертным воином пророчества, который, последним, будет умирать в окружении врагов у подножия Золотой Трона. Сбудется ли это пророчество, ещё предстоит выяснить.

История[править]

Когда сборщики Серых Рыцарей взошли на борт Чёрного Корабля, везущего молодого Анвала Фауна на Терру, то обнаружили, что он ожидает их в воздушном шлюзе. Мальчик казался островком спокойствия в безмолвном кошмаре судна и уверенно заявил, что 'ждал их, чтобы уйти с ними'. Обратив внимание на знак Имперского Орла на лбу Анвала и окружающий его ореол психической энергии, сборщики сочли Фауна подходящим рекрутом и взяли на Титан, ожидая от мальчика великих подвигов. И после посвящения в Рыцари Анвал быстро оправдал их ожидания. На Вартосе Фаун нанёс смертельный удар Жаждущему Крови Кор’агар’анду. На Гоне он охранял павшего Гроссмейстера Лекрака и в одиночку противостоял двадцати кровопускателям, пока не прибыла помощь. Анвал выжил на Халкине VI, хотя всего его товарищи погибли, и на многие недели исчез среди адских врат планеты. Но он так и не сдался, хотя целый мир демонов желал Серому Рыцарю смерти. К моменту прибытия подкреплений Фаун забрался далеко и узнал многое об адских вратах Халкина, и поэтому смог направить своих боевых братьев туда, где они причинили наибольший вред. Так Анвал Фаун заслужил титул правосудора.

И это лишь немногие подвиги, которые совершил Рыцарь — столь грандиозны были деяния Фауна, что его легенда вскоре стала соперничать с сагами величайших и самых почитаемых героев ордена. Но потом случилось немыслимое. Во время изгнания демонов из покинутых залов искусственного мира Малан’тай Фаун пал, Н’Кари насадил его на нечистое копьё словно кабана на вертел. Весь Титан смолк, когда тело правосудора привезли для погребения домой. Но когда кортеж понёс Фауна на Поля Мёртвых, произошло нечто невероятное — крики из саркофага остановили процессию. С великой спешкой изумлённые носители раскололи печати гроба и обнаружили, что Анвал жив и внешне невредим.

Воскрешение Фауна вызвало подозрения - боевые братья были рады, что правосудор снова с ними, но опасались, что у этого события есть более глубокое и зловещее значение. Несколько часов назад иссохшее тело Фауна было холодным и безжизненным, но сейчас он вновь шагал среди боевых братьев, был здоровым и крепким как любой другой Рыцарь, и ни следа ран не осталось на коже правосудора. Неважно, как долго и усердно библиарии искали намёки на причину или порчу - они ничего не нашли. После долгих лет изматывающих и болезненных осмотров Фаун вернулся на службу. В последовавшие десятилетия юстикар продолжал служить со всей решимостью и мастерством, которые когда-то выделили его для величия. Анвал умирал несколько раз, но всегда возвращался живым и полным сил спустя дни, часы или даже минуты после кончины. Многие Серые Рыцари больше не удивляются его видимому бессмертию. А некоторые считают Фауна посланником судьбы - в частности, одно пророчество говорит о вечном воителе, который в конце падёт в окружении врагов у подножия Золотого Трона.

Но для самого Фауна бессмертие стало проклятием. За свою долгую жизнь он видел, как судьба человечества становится всё темнее, а положение Империума - всё более отчаянным. Анвал понимает, как это могут немногие, что его действия и даже деяния всех боевых братьев едва ли могут повлиять на рок человечества. В конце Тёмные Боги получат свою победу, а цивилизация людей падёт. Но правосудор продолжает бороться с неизбежным, он решил встать между Империумом и ордами демонов, которые хотели бы его разрушить. Таковы обязательства его клятв, и Анвал Фаун не намерен их нарушать.

Источники[править]