Андрей Владимирович Марченко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Марченко Андрей Владимирович

Andrej Vladimirovich Marchenko d.jpg



Дата рождения
21 января 1971 года
Место рождения
Краснодар, РСФСР, СССР




Род деятельности
предприниматель









Владелец сети отелей «Мартон» Андрей Марченко: я хочу привлечь бизнесменов к созданию ночлежек (В программе «Хорошее утро» — владелец сети отелей «Мартон» Андрей Марченко с сыном Иваном) [7:07]
Краснодар. Миллиардер Андрей Марченко о гостиничном бизнесе 🔥 / Лихие 90-е // МаниЯ успеха [33:36]

Марченко Андрей Владимирович (род. 21 января 1971 года, г. Краснодар) — российский предприниматель, общественный деятель, филантроп, основатель сети отелей Мартон (Marton).

Биография[править]

Андрей Владимирович Марченко родился 21 января 1971 года в Краснодаре в семье врачей. Андрей Владимирович имеет двух старших братьев — Петр и Владимир.

В 1978 году пошел в школу № 49 в Краснодаре.

В 1988 году получил среднее образование в школе № 65 в Краснодаре.

В 1988 году для дальнейшего образования Андрей Марченко поступил в Кубанский государственный университет на юридический факультет.

В 1991 году отслужил в армии в звании старшего сержанта.

Предпринимательская деятельность[править]

Свой первый предпринимательский опыт Андрей Владимирович Марченко начал получать в 1993 году, организовав перевозки напитков из Москвы в Краснодар. Некоторое Андрей Марченко время подрабатывал фотографом на пляже в Ялте.

В 2000 году приобрел в собственность продовольственный магазин. Бизнес оказался успешным, это позволило попробовать себя в сфере гостиничного бизнеса (начиная с саун, а после гостиничных номеров с саунами). Впоследствие гостиничный бизнес стал основным направлением предпринимательской деятельности Андрея Марченко.

По состоянию на 2022 год, Андрей Владимирович Марченко владеет сетью более чем 50 отелей Мартон (Marton) в 6 регионах России.

Благотворительная деятельность[править]

Андрей Владимирович Марченко занимается благотворительной деятельностью более 25 лет, начиная с оказания помощи детским домам и домам престарелых.

В настоящее время (2022 год) организует доставку продуктов и вещей людям, попавшим в трудную ситуацию в 6 регионах страны (Краснодар, Ростов, Воронеж, Волгоград Нижний Новгород, Калининград).

Семья, хобби[править]

Разведен. Имеет дочь, 2 сына и внука.

Увлечения — шахматы, настольный теннис, путешествия.

Награды и премии[править]

  • 2012 Благодарность за активное участие в социально-экономической жизни города Краснодар (Глава муниципального образования)
  • 2014 Диплом победителя в конкурсе Бриллиантовая десятка руководителей России в номинации «Самое успешное внедрение современных технологий гостиничного бизнеса в России»
  • 2016 Благодарность за оказанную благотворительную помощь (Краснодарская Региональная благотворительная Общественная организация Центр социальной помощи «Независимость»)
  • 2020 Почетная грамота за высокий профессионализм (Управление ФСБ, Россия)
  • 2020 Почетная грамота за достигнутые положительные результаты (Глава Администрации)
  • 2021 Благодарность за сотрудничество и оказание помощи в организации Третьего международного конкурса талантов «New open 2021»
  • 2021 Почетная грамота за большой вклад в развитие санаторно-курортной и туристической отрасли Краснодарского края (Министерство курортов)

Ссылки[править]